05.02

Вопрос #25167
Продажа жилья по Мат.капиталу

Автор:

Светлана , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 05.02.2018 19:55:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! В собственности имею 2х комнатную квартиру. Хочу приобрести 1 комнатную квартиру за счет моего Материнского капитала. Можно ли в последствии продать/отдать в дар эту 1комнатную квартиру моей матери? Возможно ли эта сделка, при условии что дети будет прописаны в моей 2х комнатной квартире и будут наделены долями в ней?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.02.2018 03:38
Здравствуйте. Да можете. Но сначала Вам нужно будет обратиться в опеку.
И решать вопрос там.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.