31.01

Вопрос #24914
Как правильно составить возражение в суд?

Автор:

Анжелика , Город: Кандалакша / обл Мурманская, 31.01.2018 12:07:51

Суть вопроса:

Мне пришло решение суда, но о суде меня не предупредили и не вызвали. Решение было принято без меня, как правильно опротестовать решение суда?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

С помощью юриста за отдельную плату. Или попробовать самой в рамках ГПК РФ .
31.01.2018 13:03
опять вопрос нечеткий. Если решение суда заочное- то заявление об его отмене, если срок для апелляции не нарушен, то жалобу в суд 2 инстанции. Если вы задаете такие вопросы, то очевидно, что без помощи юриста вам не обойтись.
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
31.01.2018 14:12
Как правильно составить апелляцию на решение, принятое судом первой инстанции в отсутствие ответчика - указать на уважительные причины отсутствия ответчика на судебных заседаниях. Что в случае участия ответчика в судебных заседаниях, представления ответчиком соответствующих доказательств, была бы возможность и принятия иного решения, чем вынесенного без участия ответчика.
Здравствуйте, Анжелика!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда.

" Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации " от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Необходимо для начала увидеть решение суда. Обжалование и его вид зависит от того кем, когда и какое решение было принято. Пишите в личку, будем разбираться.
01.02.2018 06:59
Выложите решение суда. Из вашего вопроса не ясно какие это решение очное, заочное или судебный приказ

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)