30.01

Вопрос #24885
Обслуживание приютов поликлиникой

Автор:

Mariya , Город: Барнаул / край Алтайский, 30.01.2018 19:33:21

Суть вопроса:

На обслуживаемом поликлиникой участке имеется АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПРИЮТ "УСПЕХ", который находится в квартире обычного жилого дома, где на 54 метра квартиры имеется 13 человек в тяжелом состоянии. Организация постоянно вызывает докторов на дом к пациентам из указанной поликлиники, т к состав жильцов постоянно меняется. Они все прикреплены к другим мед. организациям по адресу прописки, но обслуживаются на данной территории. Уход за больными осуществляют волонтеры, не имеющие медицинского образования. Договора на оказания мед. помощи с данной поликлиникой организация не осуществляла. Имеем ли мы право оказывать медицинскую помощь больным данной организации? На каких условиях?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Требования к квалификации лиц по уходу за больными: Начальное профессиональное образование по специальности "Сестринское дело" без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование, дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Вам следует пройти подготовку на курсах мед. сестер.
Компания: ООО "Адонай"  
31.01.2018 07:24
Согласно клятве Гиппократа, вы обязаны оказывать медицинскую помощь больным, единственное, что необходимо этим гражданам - иметь медицинский полис и желательно регистрацию по месту жительства (временную)...

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??