29.01

Вопрос #24839
Могу ли я с ребенком юридически признаться отдельной семьей?

Автор:

Анастасия , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 29.01.2018 14:42:24

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я прописана в неприватизированной квартире по адресу г. Уфа ул. Б. Бикбая 19 кв. 125. Общей площадью 63кв. м. Кроме меня там прасписаны моя бабушка, дедушка, папа, тётя, дочь тёти, сын тёти, внук тёти, и мой сын. Двое последних являются несовершеннолетними. Имея прописку в данной квартире, мы не имеем возможности там проживать по 2 причинам. 1) постоянные скандалы которые устраивают тётя и её дочь. 2) недостаточно места. Попытавшись встать на расширение площади я столкнулась с проблемой что у всех члены семьи кроме меня и моего сыны в собственности имеется либо автомобиль либо дачный участок. Но так сложилось что в близких отношениях ни с кем из члены семьи я не состою. Так как с 8 лет я воспитывалсь другим дедушкой. И не общалась ни с кем из членов данной семьи. Я пыталась собрать документы и подать в суд чтобы меня с сыном юридически признали отдельной семьи и я могла встать на жилье. Но меня убедили что это невозможно.
Несмотря на то что моя тётя постоянно конфликтует с бабушкой и дедушкой. Не оплачивает коммунальные услуги (так же как её дочь и сын), она категорически отказывается приватизировать данную квартиру. Рассчитывая на то что после смерти бабушки и дедушки она займёт всю жил. площадь. Есть ли какая то возможность решить данный вопрос

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.01.2018 15:44
Здравствуйте! Поясните детали, кто фактически живет в данной квартире? Сколько в ней жилых комнат? Где вы сейчас сами фактически проживаете и с кем?
Пользователь: Анастасия  
30.01.2018 08:19
Фактически в данной квартире проживает моя бабушка,дедушка,сестренка двоюродная со своим сыном(несовершеннолетним). Тетя со своим мужем(он не прописан) с 2016 года не проживает, до этого жила постоянно. И двоюродный братишка который проживает но не постоянно. квартира 3-х комнатная. Две комнаты занимают бабушка с дедушкой. А тетя со своими детьми и внуком занимают 3 комнату. Так же в коридоре постоянно находятся две небольшие собаки и кот, которые принадлежат моей сестренке двоюродной. Так же моя тетя подава в суды с 2008 года для того чтобы их вселили в те две комнаты которые занимают бабушка с дедушкой. Но суд этого не сделал. Она пыталась выписать меня с моим отцом из данной квартиры. но так же через все суды ей было отказано. Папа проживает со своей сожительницей в другом месте. Я со своим ребенком живу на съемной квартире,которую снимает мой сожитель. Юридически никто не препятствует моему нахождению в данной квартире, но фактически это не возможно по причине того что как только я появляюсь там моя сестренка провоцирует скандал. Так же тетя высчитала примерно квадраты положенные на одного человека и заняла площадь общего пользования(коридор,кухня,ванна,туалет) своими вещами. на протяжении нескольких лет тетя со своей семьей не оплачивают коммунальные услуги. Бабушка в конце 2016 подала на них в суд за неуплату ком.услуг за последние 3 года. Суд обязал их выплатить задолжность но даже сейчас никто из них этого делать не собирается. А я сама там не проживала никогда по причине того что я была под опекой другого дедушки и жила с ним. По достижении совершеннолетия я стала проживать со своим сожителем в съемной квартире по причине того что мне ясно дали понять что места для меня там нет. так в течении 10 лет я скитаюсь по съемным квартирам а мои родственники обзаводятся машинами, дачными и садовыми участками.
30.01.2018 21:03
Я так понимаю что вы туда заселяться с сыном в одну из комнат не хотите?
Пользователь: Анастасия  
31.01.2018 06:33
Нет. Я и не хочу, и не могу. Потому как там все захламлено вещами моих родственников и моего папы в том числе, хотя он там не живет. Спасибо вам большое за интерес к моему вопросу.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?