27.01

Вопрос #24769
правомерны ли действия сотрудников

Автор:

олег , Город: Баймак / Респ Башкортостан, 27.01.2018 15:15:10

Суть вопроса:

здравствуйте. я нахожусь под административным надзором. в 2013г состоял на учете у нарколога. вчера приехали сотрудники и говорят: нужно поехать в больницу и сдать анализы мочи на наркотики. я им отвечаю: на каких основаниях? один отвечает: ну ты типа состоял же раньше на учете. второй отвечает: по оперативной информации и я обязан это проверить. я отказался от сдачи анализа. они составили протокол. я отказался его подписывать. они пригласили понятых. один из сотрудников ушел с понятыми в помещение т.к. на улице холодно. и в это время мне второй сотрудник говорит: что им начальник полиции СКАЗАЛ проверить всех поднадзорных на наркотики. когда пришел второй сотрудник, начал писать объяснение. я его тоже не стал подписывать. мне дали повестку на понедельник явиться в отдел. у меня вопросы: законно ли это вообще? может я могу на них жалобу написать и кому отправить? какие бумаги у них или у начальника полиции должны быть по этому поводу? или я могу вообще не обращать на них внимание? заранее огромное человеческое спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Выложите скан того, что Вам вручили. Повестка в качестве потерпевшего свидетеля подозреваемого или обвиняемого выдаеться в рамках возбужденного уд. Она должна быть вручена заблогавременно. А Вам скорее всего вручили извещение о явке, повестку о явке, или еще что то, где указано что вам нужно явиться. В первом случае на Вас в случае неявки может быть оформлен привод, либо штраф в размере 1000 рублей. Скорее всего вас приглашают (по другому это не назовешь).
в соответствии с законом об адм. законе 2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Если же опять эта повестка не отвечает требованиям закона, можете ее игнорировать.
Но советую вам подойти к ситуации взвешанно, так как тыкая законом сотрудникам, можете " сорвать на себя псов" и они уяснив ошибку начнут постоянно Вас вызывать, проверять дома ли вы вечером, постоянно при совершении кражи на районе вас тревожить. Стоит оно того или нет решать Вам

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)