25.01

Вопрос #24682
Затопление квартиры в новостройке

Автор:

Сергей , Город: Великий Новгород / обл Новгородская, 25.01.2018 16:40:38

Суть вопроса:

Здравствуйте, живу на 9м этаже, на 10м этаже по вине застройщика, лопнул стояк с гор.водой(вину признали). Дом - новостройка. Только что сделали дорогой ремонт, составили акт ущерба от залива на компанию застройщика, всю сумму выплачивать они не хотят, говорят "своими" силами отремонтируют, только предоставьте нам все чеки того, что испортилось. У меня осталась только половина чеков, что делать? Можно ли отказаться от их услуг и отремонтировать самостоятельно, и настоять на полной компенсации указанной в акте(материалы+стоимость работ). Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.01.2018 16:57
Вам необходимо подать иск в суд с требованием: о возмещении убытков полученных в результате затопления квартиры. В судебном процессе проведете независимую экспертизу, которая установит количество и характер повреждений, в следствии затопления квартиры, а также размер полученных убытков. Издержки в виде оплаты экспертизы, услуг юриста, в случае удовлетворения ваших требований суд возложит на ответчика.
Добрый день, Сергей!
У вас есть в наличии важный документ: акт, в котором указан ущерб, материалы, стоимость работ. Застройщик свою вину признал.
Вы имеете право направить в адрес застройщика претензию о возмещении вам полной стоимости причиненного ущерба. Претензию можете отнести лично застройщику и поставить штамп о принятии. Можете направить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
В случае, неудовлетворения ваших требований, указанных в претензии, вы имеете право обратиться в суд.
Грамотно сделать следующее. Составить оценку от ущерба в экспертной организации. Далее направить претензию в УК. На руках также необходимо иметь акт залива. Далее суд. Возместите ущерб и отремонтируете своими силами.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?