18.01

Вопрос #24323
О компенсации ущерба

Автор:

александр , Город: Краснодар / край Краснодарский, 18.01.2018 15:58:18

Суть вопроса:

Купил с торгов у Администрации города зем. участок и построил с разрешением на строительство жилой дом и зарегистрировал на него право собственности. Через два года оказалось, что Администрация незаконно продала мне земельный участок и суд отменил торги и землю изъяли в пользу третьих лиц. Мой дом признали самовольной постройкой и пустили под снос. Могу ли я требовать от Администрации компенсации за свой снесенный дом? Кстати, деньги за землю они мне уже по суду вернули.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.01.2018 20:45
Здравствуйте. Да, можете, если у вас зарегистрировано право собственности.
Обращайтесь ко мне в чат, я напишу Вам
Иск в суд.
Да возможно. Обращайтесь. Более того это необходимо сделать. Дом уже снесли?
Пользователь: александр  
19.01.2018 10:02
Пока нет... до вступления решения в силу , впереди еще апелляция. Сейчас заказал, на всякий случай уже заранее, независимую оценку моего дома.
Это верный путь! Как будет готова оценка можно будет составлять иск. Будут необходимы все документы, пакет документов можно начинать собирать уже сейчас. Пишите в личку.
19.01.2018 03:55
Администрация обязана возместить Вам убытки причиненныепричиненные ее незаконными действиями в соответствии со ст.16 ГК РФ .
19.01.2018 13:52
Убытки, причиненные гражданину в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Могу помочь в составлении искового заявления. Ознакомление с документами и иск по электронной почте.
21.01.2018 19:58
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.