17.01

Вопрос #24266
как не выплачивать взыскание денежных средств

Автор:

Олеся , Город: Вологда / обл Вологодская, 17.01.2018 14:30:56

Суть вопроса:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.Мой бывший муж подал на меня в суд на взыскание с меня 1/2 квартплаты, я была прописана у него, а проживала на съёмной квартире. Что мне делать в таком случае?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
17.01.2018 16:13
Здравствуйте! Брак расторгнут? Вам надо доказать, что фактически Вы проживали в другом месте. Тут много вопросов и мало информации с Вашей стороны.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
17.01.2018 16:21
Здравствуйте, Олеся!
В изложенных Вами обстоятельствах Вам следует, если не было раздела имущества и квартира была приобретена в браке, подавать встречный иск на раздел имущества, а по поводу иска бывшего мужа к Вам доказывать, что Вы не проживали в квартире бывшего мужа, а также "упирать" на то обстоятельство,. что для начала должно быть произведено разделение коммунальных платежей в судебном порядке, что бывшим мужем не было сделано.
17.01.2018 18:07
Олеся, если вы не являетесь собственником доли квартиры доказывайте в суде что вы там фактических не проживали. Вам необходима помощь юриста при этом.
18.01.2018 10:46
Из вашего вопроса не ясно: квартира у вас в собственности или является муниципальной. И помните, что добровольный выезд члена семьи нанимателя из жилого помещения на другое постоянное место жительства, является основанием для расторжения с ним договора найма.
Будьте осторожны. В Вашем случае бесплатная консультация не подходит. Необходимо подробно ознакомиться с документами на квартиру, а затем принимать решение.
19.01.2018 09:33
Здравствуйте.
Если Вы не проживали в квартире бывшего мужа, у Вас расторгнут брак, Вы не являетесь собственником данного жилого помещения и бывший муж пытается с Вас взыскать денежные средства за период в который Вы уже не проживали, то Вам нужно составить возражение на исковое заявление. В нем необходимо обосновать, что в тот момент времени Вы проживали в другом месте и приложить к нему доказательства. Это может быть договор аренды и д.р.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?