17.01
Вопрос #24253
О возврате денежных средств
Автор:
Ирина ,
Город: Северобайкальск / Респ Бурятия,
17.01.2018 08:58:52
Суть вопроса:
Здравствуйте всем, подскажите как быть, мои знакомые сдали на ремонт электроплиту в мастерскую, но перед новым годом мастерская сгорела. Как быть в такой ситуации?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
17.01.2018 09:02
Добрый день, Ирина! Вашим знакомым необходимо обратиться в мастерскую с претензией о возмещении ущерба в размере стоимости электроплиты. Если ущерб мастерская не возместит, то придется обращаться в суд и там взыскивать убытки.
17.01.2018 09:38
Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи).
Необходим договор (квитанция или иной документ), согласно которого вещь была сдана в мастерскую. Могу составить исковое заявление. Ознакомление с документами, исковое по эл. почте.
Необходим договор (квитанция или иной документ), согласно которого вещь была сдана в мастерскую. Могу составить исковое заявление. Ознакомление с документами, исковое по эл. почте.
17.01.2018 16:10
Квитанция о приеме. Справка из пожарной части, что находилось в сгоревшем помещении(будет указана плита доказывайте, что она Ваша документально).
19.01.2018 09:37
Здравствуйте.
При сдаче в ремонт электроплиты, Вам должны были выдать квитанцию.
Для начала нужно направить претензию в адрес владельца мастерской о возврате денежных средств в досудебном порядке. В случае отказа или игнорирования Вашего требования - обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств за электроплиту.
Если в составлении документов Вам понадобится помощь пишите мне в личные сообщения.
При сдаче в ремонт электроплиты, Вам должны были выдать квитанцию.
Для начала нужно направить претензию в адрес владельца мастерской о возврате денежных средств в досудебном порядке. В случае отказа или игнорирования Вашего требования - обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств за электроплиту.
Если в составлении документов Вам понадобится помощь пишите мне в личные сообщения.
Другие вопросы:
#69454
13.11.2025 (05:32)
Отмена бронирования номера в отеле
Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%.
06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69347
15.08.2025 (18:11)
Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?