20.08

Вопрос #2416
Земельное право

Автор:

Людмила Смиронова , Город: Брянск / обл Брянская, 20.08.2015 23:03:07

Суть вопроса:

Между инвалидом ВОВ и Администрацией был заключен договор аренды земельного участка с 01.01.1998г. по 31.12.2001г., для использования под огород, затем продлен на неопределенный срок. В настоящее время Администрация уведомила об одностороннем расторжении (отказ не мотивирован) Правомерно ли расторжение? Имеет инвалид ВОВ льготы на предоставление ЗУ в аренду для ведения огородничества?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69483 11.12.2025 (15:24)

Кто должен устанавливать столбы электроэнергии

Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии. Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.