26.12

Вопрос #23482
Могу ли я получить страховые выплаты по осаго вот с такой бумагой?

Автор:

такой , Город: Москва / регион Москва, 26.12.2017 10:00:59

Суть вопроса:

юрист на консультации сказал раз дело закрыто то вы не виновны в дтп. Езжайте в страховую .....

Могу ли я получить страховые выплаты по осаго вот с такой бумагой?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2017 16:08
Это возможно. Необходимо обращение в страховую компанию
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
26.12.2017 16:26
При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 КоАП РФ , орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением следующих требований: в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
Таким образом, производство по делу об административном правонарушении может быть возбуждено при наличии достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения. По результатам проверки административный орган вправе вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Частью 1 статьи 30.1 КоАП РФ право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении предоставлено лицу, в отношении которого вынесено постановление, потерпевшему, законным представителям этих лиц, а также защитникам и представителям названных выше лиц. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо,
которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред (часть 1 статьи 25.2 КоАП РФ ). Согласно пункту 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях " право потерпевшего на участие в деле об административном правонарушении должно быть обеспечено независимо от того, является ли наступление последствий признаком состава административного правонарушения. Лицо, признанное потерпевшим в соответствии со статьями 25.2, 28.2 КоАП РФ , вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления административного органа по делу об административном правонарушении, в порядке, предусмотренном нормами параграфа 2 главы 25 АПК РФ , поскольку указанное постановление затрагивает его права и законные интересы. В силу изложенного, страховая компания будет проверять наличие жалобы на полученное постановление о прекращении дела.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
30.12.2017 00:32
Можете. Даже в самом пессимистичном варианте вам должны выдать на руки отказ, который можно обжаловать в суде. Подавайте документы в страховую.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц