12.12
Вопрос #23078
Корректировка отопления
Автор:
Ирина ,
Город: Уфа / Респ Башкортостан,
12.12.2017 10:52:25
Суть вопроса:
Анонимно. Добрый день. УК внесло в квитанцию об оплате коммунальных платежей за октябрь 2017г. строку "Корректировка отопления за 10.2014-12.2016г." тарифом 93,5 за 1м2.Площадь квартиры 34,4м2.В итоге сумма к оплате 3216,40 рублей. Согласно Постановления 354, корректировка по оплате может производиться не более одного раза в год. В данной ситуации УК нарушает конституционные права граждан. Коммунальные платежи оплачивались всегда вовремя,ежемесячно, долгов нет. В ответ на заявление о перерасчета кварплаты за минусом корректировки отопления, УК прислал ответ-отписку(прилагается в документах). В данном ответе мне непонятно в итоге кто прав. Расчеты ,согласно их ответу, не прилагались. Вопрос- откуда такой тариф 93,5 за м2, он нигде не прописан. Правомерны ли такие начисления со стороны УК? И какие действия нам ( жильцам) дальше предпринять в свою защиту?
Спасибо заранее за ответ.
Спасибо заранее за ответ.
Документы :
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69462
24.11.2025 (06:24)
Как снизить сумму долга или вовсе не платить за вывоз мусора
Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393
23.09.2025 (05:28)
Юрист конторы капремонта не снимает задолженность и пени по суду
Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.
#69388
17.09.2025 (20:28)
Входит ли балкон в общую площадь жилого помещения?
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация - пришла квитанция за оплату капитальный ремонт в размере 750 руб и ещё долг4700р. за 52 кв.м. По неизвестным причинам непонятно откуда взялся такой большой долг?! Обращалась в УК, сказали, что у меня 56 КВ.м., сказали, что балкон 4 КВ.м., поэтому вышло общая площадь квартиры 56кв.м. Подскажите пожалуйста, что мне делать, раньше за балкон не включали в общую площадь за капитальный ремонт и имеет ли право УК начислить ли мне такой долг? Они мне сказали такой долг образовался за несколько лет ( это типо всё из-за балкона). Спрашивала у своих соседей, сказали, что у них такого нет, за балкон не платят, только мне пришло такое.