09.12

Вопрос #22974
Нарушение Работодателем трудового законодательства

Автор:

Павел , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 09.12.2017 20:42:42

Суть вопроса:

Работаю водителем на скорой. Наш коллектив заставляют проходить мед осмотр за свой счет. Мы написали объяснительную что финансовых возможностей на это не имеем. Но не отказываемся пройти за счет работодателя.Механиком была составлена докладная о нарушении мной функциональных обязанностей отказе о прохождении мед осмотра и прислан приказ о дисциплинарном взыскание всех работников. Угрожая не допуску к работе и увольнению. Куда нам следует обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или районный суд. И кто отменит решение о применении дисциплинарной ответственности

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Когда работодатель нарушает закон всегда страдают подчиненные, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, только она сможет вам помочь в вашем деле
10.12.2017 14:46
Проведение периодического медицинского осмотра это обязанность работодателя.Оплата за счет работодателя. В какой форме вам выписано дисциплинарное взыскание? ( замечание, выговор, увольнение). Вы можете пройти мед осмотр за свой счет, с последующим представлением чеков об оплате работодателю, в случае отказа в возмещении , решить вопрос в порядке гражданского судопроизводства.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.12.2017 19:13
По факту данных нарушений необходимо обратится в прокуратуру, а также в Государственную инспекцию труда. По заявлению контрольно-надзорными органами будет проведена проверка и приняты меры к работодателю. Неправомерное привлечение к дисциплинарной ответственности будет отменено.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.