08.12

Вопрос #22899
деление Мебели

Автор:

Альбина Малинина , Город: Ленинск-Кузнецкий / обл Кемеровская, 08.12.2017 08:28:17

Суть вопроса:

Здравствуйте, такая проблема встречались с парнем год. Сначала отношений он разбил в моей квартире все двери по пьяне, обещал поставить. Потом покрыл мне кварплату долг, 14000. Потом через месяц он купил стиралную машинку за 7000 б/у через какое то время мы расстались, он двери отказался ставить и оставил за это мне машинку стиральную. Потом через сколько то месяцев помирились и начали жить опять вместе. Так опять через два месяца расстались. и в сентябре помирились, и начали жить вместе.Он купил диван за 23000 в рассрочку на три месяца. но Договор записан на меня и рассрочка. но платил он. сейчас остался один месяц рассрочки 3900. В ноябре в середине, мы окончательна расстались я сменила в квартире замки и собрала его одежду. На что он потребовал вернуть диван, так как он за него платил. Я не знаю как быть , а вчера он начал требовать вернуть ему стиральную машинку. на что он сказал что он и так много на меня потратился и все заберет. Не захочу по хорошему будет по плохому. Что у него есть все переводы на мой счет денежных средств по 2000 тыс.руб по 1000 тыс.руб. Я не знаю как мне быть.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.12.2017 13:23
Добрый день.
В вашем случае оптимальным вариантом решения проблемы будет мировое соглашение по разделу имущества.
Если Ваш парень все таки обратиться в суд с иском, тогда Вы должны понимать, что имущественные отношения сожителей регулируются нормами не семейного законодательства, как в официальном браке, а гражданского. То есть на общее имущество, нажитое в гражданском браке в период совместного проживания, действует режим общей долевой собственности. Таким образом, при прекращении гражданского брака, имущество достанется тому супругу, который является официальным собственником. То есть если жена не работала, а занималась ведением домашнего хозяйства, а имущество оформлено на мужа, всю собственность получит именно он. Исключения составляют случаи, когда есть возможность доказать, что супруг не являющийся собственником имущества вкладывал в его приобретение собственные средства. При таком не официальном разводе каждой стороне придется доказывать, что имел место быть факт вложения собственных средств в приобретение того или иного имущества, если оно оформлено на одного из супругов.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
09.12.2017 17:51
Здравствуйте, Альбина!
Могу Вам сказать, исходя из собственной практики, что при условии подачи Вашим бывшим парнем искового заявления о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, есть значительные шансы на удовлетворение исковых требований судом.

Другие вопросы:

#67856 18.09.2023 (14:19)

Как оформить гражданство

Здравствуйте я гр укр,мой муж гр рф.Мы в браке 5 лет.В связи с войной меня в рф не было 1,5 года.Щас приехала к мужу и хочу подать на гражданство.В уфмс мне сказали сначало надо на рвп подать так как ехала через третьи страны.А нотариус у которого переводила документы сказала что могу обойти рвп и подать на внж или убежище.Возможно ли так зделать по закону,и не откажут ли мне в принятии заявления на внж или убежище
#67672 15.08.2023 (16:52)

Как получить внж с родителей

Родител который является основой прописан в Санкт-Петербурге.могут ли дети получать внж в другом городе России?
#67637 08.08.2023 (01:50)

Мои родители не являются гражданами рф но мне родили в рф

Мне 16 могу ли я подать заявление на получение паспорта гражданина России?