08.12

Вопрос #22892
Налог

Автор:

Виталий , Город: Чита / край Забайкальский, 08.12.2017 05:46:25

Суть вопроса:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я как то не платить налог с продажи и покупки квартиры.Я был в долевой собственности по завещаю квартиры я и моя тетя я прожил там все жизнь в этой квартире но вступил в наследство через пол года и стал собственником половины квартиры т.е меньше трех лет в собственности продажа квартиры обошлась 2.500.000 моя доля составила 1.250.000 после этого я сразу же приобрел квартиру за 950 т.р и того налог примерно 33 т.р можно ли как то его не платить за рание спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.12.2017 06:40
Доброго времени суток Виталий!
Налог Вам посчитают по кадастровой стоимости квартиры. Посмотрите ее и если кадастровая стоимость завышена оспорьте стоимость в Росеестре до конца 2017 года

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.