03.12

Вопрос #22545
Как избавиться от штрафа за проживание без прописки на даче близкого родственника и заставить власти зарегистрировать меня на этой даче?

Автор:

Гогин Андрей Владимирович , Город: Евпатория / Респ Крым, 03.12.2017 00:45:04

Суть вопроса:

Скоро выборы президента РФ, но очень много людей не могут принять в них участие по причине отсутствия постоянной прописки. У нас в Крыму много людей живут без прописки, т.к. квартиры продали и купили дачные участки, где нет прописки. У многих по этой причине нет даже гражданства РФ.

По закону отсутствие штампа о месте жительства в вашем паспорте не должно стать препятствием для обращения в поликлинику, банк, при устройстве на работу. Несмотря на документ, закрепляющий право гражданина на свободу передвижения, за отсутствие штампа государство накажет вас штрафом. Статья 19.15.1 Кодекса об административных нарушениях предусматривает подобное нарушение. Согласно этому документу, гражданин обязан зарегистрироваться в течение семи дней. За пропуск срока кодекс предусматриваются штрафные санкции в размере от полутора до трёх тысяч рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга от 5 до 7 тысяч рублей.

1. Как на самом деле граждане РФ без прописки и лица без гражданства РФ могут получить право на бесплатное медицинское обслуживание в РФ по полису ОМС, обслуживание в банках РФ и право на работу?

2. Где может гражданин без прописки получить временную прописку? Где можно узнать адреса служб, которые помогают бездомным гражданам, гражданам РФ без прописки, лицам без гражданства восстановить утерянные документы или получить временную прописку?

3. Я постоянно проживаю на даче своей мамы, но прописки у нас тут нет. Как избавиться от штрафа за проживание без прописки на даче близкого родственника и заставить власти зарегистрировать меня на этой даче?

4. Сколько раз в год имеют право по закону штрафовать за отсутствие прописки или временной регистрации до 3000 рублей? Ежедневно?

5. Имеют ли право судебные исполнители описывать имущество за мои долги, если я выпишусь с места, где я постоянно проживаю со своими родителями?

К сожалению, возникли какие-то технические проблемы с получением Ваших ответов на этом сайте, поэтому прошу написать мне по адресу: info(a)my-tavrida.ru
Прошу Вас сообщить мне Вашу цену составления возражения или отзыва на исковое заявление, кассационной жалобы, консультацию по правовым вопросам.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.12.2017 02:40
Приводите дачу в порядок, чтоб можно было признать жилым домом.
Государство не за отсутствие штампика вас штрафует, а за несвоевременную регистрацию по месту пребывания
03.12.2017 13:27
К сожалению, в нашем садовом товариществе в пригороде Евпатории ни у кого нет прописки - даже у тех садоводов у кого трехэтажные дачи с саунами и всеми удобствами! Я постоянно проживаю на даче, прописан у отца в Евпатории, но чтобы судебные приставы не описывали имущество отца за мои долги, я вынужден буду выписаться из его дома. Можно ли временно или постоянно зарегистрироваться на даче, даже если она не жилая или частично жилая?
03.12.2017 14:37
Приставы не могут описывать имущества вашего отца за ваши долги ( если на технику и пр сохранились чеки и в чеках указана фамилия отца). Если дом согласно свидетельства считается жилым, то конечно, можете прописаться.
03.12.2017 16:32
А что делать, если чеки не сохранились или имущество было куплено на рынке с рук без чеков? Оставят ли родителей в покое, если я выпишусь? А куда я пропишусь, если на дачу не пропишут? Есть ли какие-то социальные приюты в Республике Крым и других регионах РФ, где можно получить временную регистрацию тем, кто продал свое жилье и утратил прописку?

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)