26.11

Вопрос #21967
Как получит земельнй участок?

Автор:

Сергей , Город: Тюмень / обл Тюменская, 26.11.2017 17:49:18

Суть вопроса:

Здравствуйте, имею ли я право получить земельный участок, если у меня дарственый дом с млачшим братом на двоих, а я живу отдельно у меня семья , жена вот вот на днях родит и мы женаты, живу совсем другом городе?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.11.2017 06:58
Добрый день! Немножко не ясен ваш вопрос, вы хотите забрать в собственность себе земельный участок, а брату дом на котором он стоит?
Пользователь: Сергей  
30.11.2017 17:49
Нет, я имел в виду просто попросить у гасударства земелбный участ, или дадут ли мне как по программе молодая семья
01.12.2017 06:37
В соответствии с Земельным кодексом РФ многодетные семьи с тремя и более детьми имеют право на получение земли для строительства дома и ведения хозяйства.

Для этого семья должна соответствовать требованиям:

официальное зарегистрированное супружество;
на момент подачи заявки возраст супругов не должен превышать 35 лет;
все члены семьи должны иметь российское гражданство;
в семье все дети должны быть несовершеннолетними. Исключение составляют дети до 21 года,
если они обучаются на бюджетной форме обучения и у них нет постоянного официального трудоустройства и дохода;
супруги должны проживать в регионе получения участка не меньше 5 лет;
у супругов не должно быть в собственности иных объектов недвижимости, в том числе унаследованных или полученных в дар;
семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении условий проживания и стоять на учете в соответствующем органе.
Категории граждан, которые могут претендовать на участки, и процедура получения участка, описаны в ст. 39.5 и 39.10 Земельного кодекса РФ .

Другие вопросы:

#69483 11.12.2025 (15:24)

Кто должен устанавливать столбы электроэнергии

Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии. Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.