23.11

Вопрос #21687
материнский капитал

Автор:

виталий , Город: Ливны / обл Орловская, 23.11.2017 10:37:24

Суть вопроса:

можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома если он выдан на строительство нового дома

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ничего не найдено.

Другие вопросы:

#28776 17.07.2018 (13:19)

налоговый вычет по процентам по ипотеке

Купили с мужем в 2014 квартиру в ипотеку, я одна собственник, получаю налоговый вычет на покупку квартиры с 2015, т.к. зарплата небольшая, буду получать ещё несколько лет. Ипотеку погасили досрочно и хотели, чтобы муж как созаёмщик получил налоговый вычет по процентам с ипотеки, но в налоговой сказали что вроде как он не может. Почему?
#28683 12.07.2018 (15:57)

Возврат 13 % с уплаченных процентов по ипотеке

Добрый день! Взяла ипотеку в 2011 году. Вернули 13 % от стоимости имущества с 850 000 рублей (110500 рублей на мужа и на меня). Могу ли я в 2018 вернуть 13% с уплаченных процентов сразу за 2011- 2016 года? Ипотеку закрыли в 2017 году в январе.
#28679 12.07.2018 (14:38)

Выделение долей детям

Добрый день! В 2018г купила квартиру по договору купли-продажи, ипотека на 10 лет. Использовала как первоначальный взнос материнский и региональный капитал. Составляла у нотариуса обязательство в котором говорится - даю обязательство, указанное жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала оформить в соответствии с п.4 ст 10 Федерального Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, подпунктом "г" пункта 8 Правил направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей ( в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению - в течении 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения.) За плечами два брака, развелась в 2015 году, имею двух детей от двух браков. Была у нотариуса, где мне сказали, что для выделения долей, необходима подпись не только моя, но и отцов детей или же органы опеки. Отцы детей живут в разных городах. На сколько правильно мне сказали и как правильно все оформить. Спасибо