20.11

Вопрос #21384
Прописка

Автор:

Татьяна , Город: Омск / обл Омская, 20.11.2017 20:13:43

Суть вопроса:

Можно ли выписать человека, не являющегося мне ни мужем ни родственником,из моей собственной квартиры без суда?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2017 20:22
Здравствуйте. Если добровольно снимется с регистрационного учёта, тогда без суда.
20.11.2017 20:48
Если он сам снимется с регистрационного учета, если нет, то необходимо обращаться в суд.
Если необходима помощь в подготовке иска можете обратиться на личную почту.
20.11.2017 22:33
По его согласию снятие с регистрационного учёта вполне возможно.
Пользователь: Татьяна  
21.11.2017 02:39
Но он проживает в другом районе
21.11.2017 04:51
Это зависит от того, при каких обстоятельствах и на каких условиях данное лицо получило право пользования и регистрацию по месту жительства. Изменение данных регистрационного учёта самим гражданином осуществляется по его личному заявлению. Собственник помещения вправе снять имевшего право пользования в помещении гражданина только на основании доказательств утраты права пользования. Как правило, таким доказательством является судебное решение и исполнительный лист. Поэтому ответ да, можете, при соблюдении указанных требований.
Компания: Юнита-lex  
22.11.2017 13:24
Внесудебно - только по инициативе зарегистрированного.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
22.11.2017 19:18
Это возможно. Для этого необходимо обратится в орган регистрационного учета с заявлением
В случае отказа возможно обращение в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#69022 22.01.2025 (08:04)

Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию

Доброе утро, Мне нужна ваша консультация. Вчера пришло уведомление на гос услуги что меня как собственника вызывают в суд. Я съездила ознакомилась с материалами дела и была крайне не приятно удивлена... Начну с начала, наш дом в рп Савинский пострадал от пожара и затопления в следствии тушения пожара 17.07.23, моя квартира 37 находится на 5 этаже через стенку от квартиры которая горела(38) соответственно ее проливали больше чем квартиры в других подъездах , после пожара были отключены все коммуникации в том числе вода была перекрыта. Так как я не проживаю в поселке ключ от квартиры находится у соседей из 33 квартиры которая находится подо мной. 9.01.24 соседями из 33 квартиры была подана заявка в управляющую компанию о протечке , приходила комиссия и они составляли акт о заливе ( квартира застрахована ) в данном акте прописано что причиной затопления является нарушение герметизации в месте соединения смесителя с трубопроводом в моей квартире и мне как собственнику предложено все поменять, о данном инциденте Я узнала только из материалов дела, о факте составления актов и о том что затопило соседей была не уведомлена ключи находились у данных людей , вода была перекрыта, ни каких замен труб или смесителей далее не производилось и протечек больше не было. В данный момент Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию выплаченного им ущерба. Я считаю что моей вины нет и протечка была не из за нарушений в моей квартире а из за скоплений воды в перекрытиях. Очень надеюсь на вашу помощь
#68923 25.11.2024 (12:51)

переостекление балкона с холодного на теплое

Заменил остекление на балконе с холодного на теплое в Санкт-Петербурге, получил от управляющей компании Исковое заявление, судебная экспертиза показала, что отличается только ширина рамных стоек на пару сантиметров (что не является общим имуществом и не регламентируется строительными нормами) - это визуально видно, остальные параметры остекления не изменены, но получается, что есть изменение визуального восприятия фасада. По ПРАВИЛАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 1.3. При размещении и содержании элементов благоустройства, включая замену, ремонт, эксплуатацию, не допускается изменение их размещения, внешнего вида, цвета и иных параметров, установленных проектом благоустройства. Является ли это основанием суду для замены остекления в первоначальное состояние?
#68920 22.11.2024 (19:54)

Снять с регистрационного учета

Здравствуйте, в 2015 году в браке была приобретена квартира по военной ипотеке, ипотека выплачена, в 2022 году развелись, бывшая жена вышла замуж и проживает в съёмной квартире. Есть двое совместных детей, алименты плачу исправно. Возможно ли снять с регистрационного учета бывшую жену?