19.11

Вопрос #21280
До какого часа можно шуметь?

Автор:

ольга , Город: Магнитогорск / обл Челябинская, 19.11.2017 17:43:56

Суть вопроса:

У соседей ребенок допоздна шумит. В выходные дни до 2 часов ночи, в будни до 12. В какие органы можно обратиться, чтобы на них повлияли. Мирно вопрос не решается.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2017 17:58
Статьей 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.
5 мая 2016 года ГУ МВД области издан приказ «Об организации взаимодействия сотрудников органов внутренних дел Челябинской области и муниципальных служащих по сообщениям о нарушениях тишины и покоя граждан», которым утверждена Инструкция по организации проверки сотрудниками органов внутренних дел сообщений о нарушении требований, предусмотренных статьей 13 Закона Челябинской области № 584-ЗО.В соответствии с приказом Главного управления МВД области сотрудники органов внутренних дел осуществляют выезд на место административного правонарушения, связанного с нарушением тишины и покоя граждан, принимают меры к его пресечению, осуществляют сбор материалов, необходимых для привлечения правонарушителей к административной ответственности, а также взаимодействие с должностными лицами органов местного самоуправления, наделенными правом составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 13 Закона Челябинской области № 584-ЗО, и мировыми судьями, рассматривающими дела об административных правонарушениях.
В данном случае можете вызывать полицию.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?