18.11
Вопрос #21217
как отсудить квартиру
Автор:
Анна ,
Город: Белгород / обл Белгородская,
18.11.2017 19:28:21
Суть вопроса:
Добрый вечер,у меня такой вопрос как отсудить квартиру у отца?дело в том что у нас постоянные скандалы по этой теме что я могу оказать на улице квартира муниципальная по ней были очень большие долги ком.услуг которые я полностью оплатила без участия отца сейчас он угрожает что я тут не имею права и окажусь на улице как быть в такой ситуации.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
19.11.2017 10:29
Если вы указаны в договоре социального найма и несете бремя содержания жилья - то никто не лишит вас права на жилье , как и Вашего отца . А отсудит ничего нельзя . Можно приватизировать
19.11.2017 10:36
Согласен с коллегами, можно приватизировать. Хотя в процессе приватизации суд также не исключается.
Другие вопросы:
#69055
06.02.2025 (14:52)
как получить решение суда
Доброго дня!
Обратились в суд по снятию с постоянной регистрации человека с принадлежащей мне квартиры. Судебное заседание было 16.12.2024. Мне пояснили про сроки, что требуется 10 дней на вступление в решения в силу и месяц на обжалование и после этого я смогу получить решение и обратиться в МВД для выписки. Со даты заседания на данный момент прошло месяц и 3 недели - решение не выдают с формулировкой "в связи с загруженностью суда".
Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные сроки выдачи решения и как можно ускорить его получение
#69041
30.01.2025 (22:57)
Кто должен платить?
Здравствуйте . В квартире 3 собственника, один из них прописан и там проживает,а другие двоя живут в другой квартире (имея там тоже собственность). Кто платит по накопившимся долгам в квартире, в которой не проживаешь, но имеешь долю?
#69023
22.01.2025 (23:07)
Как грамотно оформить сделку по покупки доли в квартире?
Добрый день.
У меня возник следующий вопрос.
Я собираюсь выкупить долю в квартире, в которой являюсь вторым сособственником в праве общей долевой собственности. Первый сособственник – моя единоутробная сестра.
Вопрос: обязательно эту сделку проводить через нотариуса?
Какие действия нужно предпринять перед сделкой, чтобы обезопасить себя?