17.11

Вопрос #21134
Кража с порчей имущества ст167 ук рф

Автор:

Антон , Город: Пенза / обл Пензенская, 17.11.2017 15:33:02

Суть вопроса:

Прошу рассмотреть и дать совет пожалуйста. С друзьями выпили, а именно я 22 года, друг 19 лет и ещё один, которому 17, потом мы потеряли голову и кому то пришла мысль побуянить, помню смутно... Вообщем посрывать камеры в лифтах , штук 5 наверное, потом дело дошло до счетчиков электропитания, сняли помоему 2 и штук 15-20 выключалей в подъезде, да звучит смешно и глупо в таком возрасте, но факт остаётся фактом, принял решение, что никуда не буду ходить по пьяне. Теперь живу, как на иголках, жду визита полиции, не знаю, как лучше поступить, собственно пишу Вам, дабы найти какой то выход. Спасибо за внимание!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.11.2017 15:55
за свои поступки нужно отвечать! и никуда не ходить по пьяне, а не пить, раз не умеете. практика огромная, именно такие и творят что хотят. ждите визита полиции, если дождетесь...быть может все спустят на тормозах...
Пользователь: Антон  
17.11.2017 16:49
Я уже усвоил урок, спасибо! Это первый раз, когда со мной такое произошло...
Быть может лучше нам сдаться, самим пойти в полицию и очень волнует вопрос о наказании, я готов оплатить штраф и раскаиться в содеянном , что нам светит?
Вам лучше сходить и тет-а-тет пообщаться с адвокатом. Можно и всем участвующим в "мероприятии" вместе.
18.11.2017 11:29
Думаю, способ решения проблемы не так уж и сложен. Раз уж Вы демонтировали камеры видеонаблюдения, то съемки лиц в любом случае остались. Поэтому нужно срочно найти управляющую компанию (можно посмотреть в подъезде или самом лифте) или иное лицо (в общем, найти собственника либо владельца имущества), явиться туда, согласовать стоимость имущества и работ по его восстановлению. В этом случае собственник имущества, скорее всего, не станет обращаться в полицию с заявлением, следовательно, полиция к Вам не придет. Но все это нужно делать, как можно скорее. А, исходя из анализа описанной ситуации, Вам могут вменить не только совершение преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, до 5 лет лишения свободы) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений , до 5 лет лишения свободы), но и ч. 1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, лишение свободы до 5 лет). При этом, будут учтены и несколько отягчающих обстоятельств. В этом случае условным сроком отделаться не получится. Суд может назначить наказание порядка 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Так что, торопитесь!
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.11.2017 23:16
При возбуждении уголовного дела по данному факту необходимо возместить собственнику причиненный Вашими действиями вред. При обращении к адвокату при качественной защите возможно добиться прекращения уголовного дела, если собственнику имущества будет возмещен причиненный вред и он не будет настаивать на уголовной ответственности.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?