16.11
Вопрос #20934
Расторжение договора аренды.
Автор:
Наталья ,
Город: Хабаровск / край Хабаровский,
16.11.2017 05:34:32
Суть вопроса:
Добрый день. Два года назад был приобретен киоск,у предыдущего хозяина заключен договор аренды с администрацией земельного участка под коммерческую деятельность, который был переписан на меня (99/100 долей). В августе 2017 данная деятельность на арендованном участке прекращена, но администрация отказывается расторгнуть договор аренды, ссылаясь на то, что должен быть подписан приемо-передаточный акт. При заключении договора никакого акта приема-передачи подписано не было, в договоре купли продажи киоска тоже нет никаких ссылок на приемо- передаточный акт. Каким образом мы должны вернуть участок по акту, который даже не был составлен? С уважением, Наталья.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
16.11.2017 06:41
Либо делаете что говорит администрация, либо суд! Сейчас напишите грамотно претензию. Изложите все обстоятельства с требованиями о расторжении договора аренды и сдайте в администрацию под отметку.
16.11.2017 06:48
Добрый день!
Готовьте Уведомление о расторжении договора аренды с приложением приёма-передаточного акта.
Акт составьте исходя из данных отраженных в Договоре аренды, а так же укажите на факт расторжения договора и возврата арендодателю предмета аренды.
В случае необходимости в помощи, обращайтесь.
Готовьте Уведомление о расторжении договора аренды с приложением приёма-передаточного акта.
Акт составьте исходя из данных отраженных в Договоре аренды, а так же укажите на факт расторжения договора и возврата арендодателю предмета аренды.
В случае необходимости в помощи, обращайтесь.
Другие вопросы:
#69483
11.12.2025 (15:24)
Кто должен устанавливать столбы электроэнергии
Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии.
Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.