15.11
Вопрос #20894
Проживание в полуподвальном помещении в аварийном здании подлежащему сносу
Автор:
Яблонский Виталий Витальевич ,
Город: Керчь / Респ Крым,
15.11.2017 15:52:10
Суть вопроса:
Добрый день.Я являюсь инвалидом 3 группы и приравнен к инвалидам войны.Проживаю в полу подвальном помещении по договору соц.найма.Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1988г и как инвалид войны с 1997г.В квартире проживать не возможно:сырость,трещины,нет удобств.В начале этого года дом признали аварийным и подлежащим сносу (есть документы на руках)В отделе по учёту и распределению жилья после разговора с начальницей,мне сказали что меня занесли в список аварийщиков и ожидать свой очереди.На то что я не должен жить в полу подвальном помещении без удобств в аварийном доме,она сказала что пол города так живёт.Внеочередное жильё мне не положено.Дом многоквартирный (4квартиры) Нигде в бумагах не упоминается,что квартира полуподвальная.Я не знаю что дальше делать...Жить в съёмной дальше и ждать очереди?Прошу помощи у Вас.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
17.11.2017 19:16
По данному факту необходимо обратится в прокуратуру района. Прокуратурой будет проведена проверка и дана оценка действиям должностных лиц, отвечающих за обеспечение льготных категорий жилыми помещениями. По результатам проведенной проверки, будут приняты необходимые меры.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Другие вопросы:
#69475
03.12.2025 (12:55)
Правомерность откл газа
Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456
19.11.2025 (00:29)
Муниципальную квартиру залили соседи сверху
Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384
12.09.2025 (12:57)
нарушение жилищного права
уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья.
Заранее спасибо за ответ.