22.06
Вопрос #204
Алименты с отца, работающего не официально.
Автор:
Елена,
Город: Новокузнецк / обл Кемеровская,
22.06.2015 07:29:18
Суть вопроса:
Здравствуйте. С мужем в разводе больше года, есть ребенок, на инвалидности, ему 3 года, проживает со мной. Хочу взыскать алименты с отца на содержание ребенка, но он не официально работает. Можно ли в таком случае взыскать хоть что то?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
22.06.2015 06:12
Разумеется, можно взыскать алименты, причем в твердой денежной сумме. Приходите на очную косультацию, запись по т. 8-904-375-7971
22.06.2015 07:26
Здравствуйте, алименты с не официального работника можно взыскать.подробная информация насчет документов для составления искового заявления по телефону 8 950 571 22 23, 95 84 97 Ирина Викторовна,консультация бесплатная.
06.08.2015 12:15
Рекомендую взыскать алименты в твердой денежной сумме как правило это прожиточный минимум чтобы он потом индексировался и дополнительные расходы, учитывая, что ребенок инвалид в рамках ст. 86 Семейного кодекса . Если папа ребенка не работает вообще ведет антисоциальный образ жизни и можно сделать вывод ,что работать и получать доход он никогда не будет, то в суд ходить и тем более писать иски за деньги смысла нет. А вот если папа имеет непостоянный доход, например, от предпринимательской деятельности, то очень хорошо, если ваше желание получать алименты будет подкреплено судебным решением и исполнительным листом. В последствии за несвоевременную уплату алиментов можно взыскать также неустойку.
Другие вопросы:
#69431
18.10.2025 (16:13)
Перерасчет алиментов, долга нет
В 2015 году на дочь мужа от первого брака были назначены алименты по суду, в размере 10000 р (в решении суда было прописано с последующей индексацией), но так как стороны стороны в суде пошли на мировое соглашение, дальше к приставам исполнительный лист не пошел. Муж стал платить по 10000 р, каждый месяц, долгов не было, всё выплачено. В сентябре дочери исполнилось 18 лет, и теперь бывшая жена говорит что подаст на пересчет алиментов (на индексацию, которая была прописана в решении суда). Дочь здорова, закончила колледж, работает сейчас, правда неофициально, живет то с мамой, то у нас. Скажите, может ли бывшая жена подать на перерасчет?
#69359
24.08.2025 (14:04)
Приставы остановили исполнительное производство
Добрый день. Ситуация такая , плательщик алиментов то платил из то нет . Последние года был самозанят и иногда приходила 1000 руб - 1300. В этом году я узнала (теперь как я предполагаю было сделано специально) что проблемы у него со здоровьем. Я 24 января написала через интернет приемную об отзыве постановления и чтоб исполнительный лист прислали мне почтой России. В итоге просто было исполнено но ничего не прислали . В июне этого года я узнаю что исполнительный не был отозван . И у типо больного человека появилась задолженность очень большая. Его мама звонила и говорила что ездили к приставам и я не правильно подала заявление, нужно копию паспорта еще прикладывать или лично приезжать . В итоге я решила узнать откуда появилась задолженность, писала им чтоб прислали мне расчет этой задолженности, они не отвечали и письмо почтовое не получали , письмо отправила почта обратно мне . В итоге они приставы ответили мне 18 августа что исполнительное производство окончено . Я написала им на основании чего оно окончено если я не правильно подала заявление и это было в январе а ответили вы в августе и про официальный документ о задолженности молчат так и не отвечают . Я жалобу написала и тишина . Меня ввели в заблуждение. У людей у которых проблемы со здоровьем не может бвть задолженность большая. Имели ли право они окончить производство? Что мне делать ? Я думаю со стороны плательщика приезжали и плакались у приставов и они вспомнили о моем заявлении об отлове и быстро все завершили. Помоги как мне быть ? Я бы хотела чтоб прокуратура проверила работу приставов . Чтоб мне прислали расчет задолженности.
#69263
02.07.2025 (20:10)
Уменьшение % по алиментам.
Здравствуйте, вопрос такой по больничному листу с меня удерживают алименты на двух детей, по исполнительным листам на каждого ребёнка должны удерживать в равных процентах по 16%, но насчитывают по больничному листу на одного ребёнка 25%, а на второго 16% хотя по исполнительным листам должны рассчитывать равнозначные проценты алиментов на двоих детей. Куда обратиться чтобы рассчитывали алименты с больничных листов по исполнительным листам по 16 % на каждого ребёнка.