07.11
Вопрос #20068
Переоцененная кадастровая стоимость земли!
Автор:
Дмитрий ,
Город: Белгород / обл Белгородская,
07.11.2017 19:18:48
Суть вопроса:
Администрация моего поселения в Белгородской области выставляют мне налоги за участок в 20,5 соток, который и за 500 000 не продать, из расчета кадастровой стоимость в 1 500 000 рублей. Раз они такие умные, могу ли я каким-то образом продать им его за кадастровую стоимость?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.11.2017 19:59
Если вы не согласны с кадастровой стоимостью земельного участка можете его оспорить. Действующее законодательство предусматривает два варианта процедуры оспаривания кадастровой стоимости: в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимость, или в суде (п. 2 ст. 403 НК РФ ).
Если мой ответ помог вам можете оставить отзыв.
Если мой ответ помог вам можете оставить отзыв.
Другие вопросы:
#69483
11.12.2025 (15:24)
Кто должен устанавливать столбы электроэнергии
Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии.
Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.