04.11

Вопрос #19806
Врачи убийцы

Автор:

Вера , Город: Брянск / обл Брянская, 04.11.2017 20:55:22

Суть вопроса:

У меня по вине врачей умер сын.В течении 4 месяцев лежал в больнице , когда состояние ухудшилось , врач , пользуясь моим шоковым состоянием выставил нас домой умирать подсунув мне бумагу , где я написала что забираю сына домой и расписалась . Но я не имела права распоряжаться его судьбой , так как ему было 21 год и он был дееспособным. По.какой статье можно привлечь врача , Это ведь не врачебная ошибка, а намеренное убийство.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.11.2017 12:08
Добрый день! Вера, сомнительно, что врач просто так заставил Вас подписать бумагу о том, что Вы забираете сына домой. Вероятнее всего этому что-то предшествовало. Также важно знать диагноз Вашего сына. Вы конечно же можете начать судебный процесс против больницы. У Вас на руках должна быть посмертная экспертиза об установлении причины смерти сына, которое также необходимо изучить. Также в суде необходимо будет требовать проведения психолого-лингвистической экспертизы заявления, которое Вы писали при отказе от медпомощи сыну. Данная экспертиза позволит установить Ваше эмоциональное состояние при его составлении, чтобы в последствии оспорить данное заявление.

Вообще такие дела очень сложны и требует юридической помощи.
06.11.2017 12:59
Добрый день, Вера. Если будет установлена врачебная ошибка, то скорее всего, это ч.2 ст. 293 УК РФ . Но доказать это очень не просто. Как правило, врачи -эксперты, защищают обычных врачей. Потребуется экспертиза, а может быть и не одна. Необходимо внимательно ознакомится, что напишет полиция в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??