26.10

Вопрос #18872
Работодатель не провел процедуру увольнения в законном порядке.

Автор:

Роман , Город: Красноярск / край Красноярский, 26.10.2017 08:29:57

Суть вопроса:

Здравствуйте! Работал в организации 3.5 года возник конфликт с работодателем, решил уволиться по собственному желанию, переговорил с работодателем и в устной форме согласовали увольнение, мне была отдана трудовая книжка без записи об увольнении с ответом что заниматься увольнением ему пока не когда, мол сделай запись об увольнении самостоятельно, а поле приказа оставь пустым как только документы подготовят впишешь номер приказа. Поверил. Трудовую забрал, трудовую деятельность передал новому сотруднику и ушел с компании. Этим же числом устроился на другую работу, ожидал приказа об увольнении и расчета заработной платы, после полумесячного ожидания перезвонил работодателю, он ответил что до сих пор времени нет, я решил обратиться в трудовую инспекцию для защиты мои прав, по результатам проверки организация предоставила документы о моем трудоустройстве, о моем графике посещения по период моего последнего дня в компании, а именно последний мой рабочий день был 04.09.2017 на дворе уже конец октября, данных о моем посещении работы за сентябрь и октябрь у компании нет и трудовую инспекцию не интересует почему. Заявление об увольнении по собственному желанию я не писал, так как была устная договоренность с работодателем, так же есть корпоративная переписка с помощником директора о том что мое увольнение согласовано с директором. Так как трудовой инспекции не были предоставлены данные о моем увольнении гос. органы посчитали что со стороны работодателя нет правонарушений, и что если я не согласен с действиями работодателя, то необходимо обратиться в суд. Нужно ли убеждать трудовую инспекцию что мои права нарушены и что работодатель намеренно не производит увольнение? Что если я текущим числом напишу заявление об увольнении, то работодатель уволит меня не тем числом что я делал запись в трудовой об увольнении, а соответственно текущим, то каким образом будет рассчитываться зар. плата? Как объясняется ситуация что я сейчас работаю в 2х организациях по трудовому договору с графиком работы по 8 часов в день и то что я не посещаю прежнее рабочее место и работодателя это устраивает. Что мне нужно сделать что бы добиться законного увольнения с прежнего места работы с уплатой всех причитающихся мне выплат связанных с увольнением, можно ли наказать работодателя за такие действия? Является ли корпоративная переписка в почте с помощником директора доказательством того что мое увольнение было согласованно с директором и заявление я не писал так была устная договоренность что все необходимые документы я заполню при подготовке моего увольнения отделом кадров?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.