25.10

Вопрос #18749
оформление земельного участка

Автор:

Кутузова Анна Васильевна. , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 25.10.2017 05:09:36

Суть вопроса:

По наследству половина дома перешла племянникам. Земельный участок в 30 соток прилегающий к дому, ранее оформленный в мою собственность по решению суда из собственности изъят . Оформить его можно только в аренду в равных долях. Но племянники не вступают в права наследства ни на дом ни на землю. Как мне оформить свою половину земли? Племянников я найти не могу. Одному 21 год второй 19. Где они находятся мне не известно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.10.2017 05:52
Анна Васильевна, Вам достаточно получить адресные справки о месте регистрации племянников по постоянному месту проживания. На основании таких справок можно обращаться в орган местного самоуправления и просить предоставить земельный участок в аренду, также просить вызвать для решения этого вопроса и племянников. То есть, настоятельно просите от муниципального образования добиться получения ответов от племянников по аренде земли. При получении отказа в предоставлении участка в арендное пользования, такой отказ надо обжаловать в административном порядке в суд. Таким образом, проявите свою активность, надеюсь, Ваши труды не останутся без положительного результата.
25.10.2017 06:22
Спасибо. Суть в том, что я не знаю их местожительство и местонахождение. Они были прописаны у опекуна в Кабанске. Опекун не дает справок о месте их нахождения.
25.10.2017 20:06
Во всех документах используйте последнее известное место жительства племянников. Суд сам найдет реальный адрес. А если не найдет, то будет приглашен дежурный адвокат.
25.10.2017 14:00
Изначально Вам нужно определиться кто собственник второй половины. Вы говорите что племянники в наследство не вступали и в тоже время утверждаете, что часть дома перешла им.
ну а если по сути вопроса- реально выделяйте свою часть дома, присваивайте ей новый адрес и уже как единственный собственник оформляйте договор аренды.
Вы даёте противоречивые сведения, например: "по наследству половина дома перешла к племянникам". и тут же "Племянники не вступают в права наследства". Необходима первоначальная обширная консультация с исследованием всех документов.
01.11.2017 10:44
Ситуация такова: на момент суда о наследстве племянников они находились под опекой жительницы Кабанска, которая и возбудила дело. Суд постановил 1/2 дома передать в собственность несовершеннолетним племянникам. После этого опекун подала в суд на лишения меня земли (30 сот), которая была уже мною оформлена в собственность и за которую я платила налоги. По решению суда землю у меня из собственности изъяли всю и сказали, что я могу оформить половину в аренду. Но так как племянники уже давно стали совершеннолетними, они в доме не живут, не платят за него, землю оформлять не собираются, т.к. о их местонахождении ничего не известно, опекун заявляет, что она ничего не знает и знать уже ничего не хочет, т.к. свои обязательства выполнила. а без присутствия племянников землю мне отказались оформлять как в собственность так и в аренду. Как мне платить налоги и за что? Как все оформить. И в праве ли был суд лишив меня собственности на купленную мной землю, причем на всю. Я была согласна отдать им 15 соток, т.е. половину, однако мои пожелания учтены не были.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.