24.10
Вопрос #18652
Что делать, если не дают отопление?
Автор:
Гюзель ,
Город: Саратов / обл Саратовская,
24.10.2017 06:59:00
Суть вопроса:
Доброе утро! Меня зовут Гюзель. Проконсультируйте пожалуйста. Отопительный сезон уже начался, но нам до сих пор не дали отопление. Мы живем в военном городке в общежитии. Причина, по словам диспетчера, в том, что на 3 этаже трубу прорвало, и если они дадут отопление, нас затопит. Заявку подавала 20 октября, но до сих пор они не решили этот вопрос. Горячую воду в трубы пустили 17 числа, и с утра уже отключили, наверно из-за трубы. Т.е. на выявление причин и выполнение ремонта у работников было 5 рабочих дней. Ночи уже морозные, и в комнатах очень холодно. Что нам делать?
Заранее благодарна!
Заранее благодарна!
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Другие вопросы:
#69509
04.01.2026 (18:10)
Ищу юриста по вопросам ЖКХ
Добрый день! Ищу юриста для подготовки к судебному заседанию по вопросу взимания платы за вывоз ТКО с садового участка с зарегистрированным жилым строением, но не проживающем в зимний период. А так же площадка для сбора ТКО находится в 950 метрах от дома. Есть юристы готовые взяться зв это дело?
#69462
24.11.2025 (06:24)
Как снизить сумму долга или вовсе не платить за вывоз мусора
Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393
23.09.2025 (05:28)
Юрист конторы капремонта не снимает задолженность и пени по суду
Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.