21.10

Вопрос #18479
Родственники настаивают на выписке

Автор:

Александр , Город: Раменское / обл Московская, 21.10.2017 21:21:59

Суть вопроса:

Здравствуйте.В муниципальной квартире прописаны я,тетя(квартиросъемщик),ее сын, дочь(Елена) и ее четверо детей.Так же проживает сожитель Елены.Народу много,временами жил в других местах,когда возвращался домой-жил на кухне.За квартиру не платил.На данный момент 4года проживаю с девушкой в ее квартире,домой изредка заходил в гости.На днях позвонила Елена с приглашением, чтобы обсудить мою выписку.Т етка(их мать)Получила квартиру в наследство и выписывается туда.И мне бы пора уже подумать о выписке,т.к они устали платить за меня.У меня есть квартира в Кировской области,доставшаяся,в наследство.Но выписываться из квартиры,в которой я родился,категорически не хочу.Все они приехали в эту квартиру после развода тетки.Ч то случится,если ничего не предпринимать?если она подаст в суд?И как изменится ситуация,если я буду платить?Можно как-то установить порядок пользования жилплощадью между жильцами?я должен платить 1/7(с детьми)?или 1/3(только взрослые?)Но когда она требовала деньги за оплату,это не предполагало моего полноправного проживания(все,вкл ее сожителя,на жилой площади,а я на кухне)Т.е Плати треть,но живи на кухне или вообще в др месте.Последнее время она требовала оплатить долг в р-ре 1/3, теперь хочет выписать.Что предпринять в данной ситуации?как поступить грамотно?Большое спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Даже если она обратится в суд.... чтобы вам отстоять свое право нужно: хоть небольшую сумму платить периодически; в суде говорить о том что выехали вы в связи с тем, что просто невозможно жить в одной квартире со ВСЕМИ, это будет означать что выехали вы не добровольно.... можете сейчас подать в суд иск об установлении порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если они первые предъявят иск,то подавайте свой иск как встречный. Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв (три точки в правой части экрана под ответом, заранее благодарна). Удачи Вам!
22.10.2017 02:40
Не выписывайтесь добровольно. только через суд, если суд вынесет решение. но платить копеечку необходимо. Платить вы должны за найм ( т.к. муниципальная) + отопление обязательно.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?