20.10
Вопрос #18357
Возврат средств
Автор:
Дмитрий ,
Город: Мегион / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра,
20.10.2017 07:49:15
Суть вопроса:
Оплатили с женой путевку в санаторий. Врачи санатория отказали в лечении из-за диагноза жены. Оформили возврат средств. Менеджер отдела бронирования сказал что выплат будет через 10-14 дней после получения оригиналов документов. Прошло уже 20 дней,а деньги на счёт так и не поступили. А отдел бронирования отписывается нелепостями что нет начальства, что через пару дней перечислят. .. Что делать в такой ситуации и в какой срок должны возвращаться средства ?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
20.10.2017 08:44
Денежные средства по закону о Защите Прав Потрепителей должны вернуть в течение 10-ти дневного срока.
20.10.2017 17:30
Здравствуйте. Если срок возврата сторонами не оговорен, то закон устанавливает 30 дней с момента направления требования. Если по истечении 30 дней денег не будет - в суд с соответствующим иском. Работаю в Нижневартовске, готова оказать необходимую помощь. Пишите в личном сообщении на этом сайте или звоните по телефону, указанному в моем профиле.
20.10.2017 19:55
При длительной невыплате данных денежных средств, так как они должны быть выплачены в течении 10 дней, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о их взыскании, а также о взыскании морального вреда.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Другие вопросы:
#69027
23.01.2025 (20:08)
Возврат товара с последующей экспертизой в магазин "Спортмастер"
Здравствуйте! 06.01.25 я обратился в магазин "Спортмастер" с целью вернуть денежные средства за хоккейные коньки (двухнедельный период для возврата еще не прошел на тот момент). На что мне сказали, что должны будут провести экспертизу в течении 10 дней. Мне выдали бланк, в котором я указал какие критерии товара меня конкретно не устроили, указал данные товара из чека, ФИО и свой номер телефона. Передал коньки и чек кассиру, на что мне сказали что позвонят в течении 10 дней (уточню, что мне никаких подтверждающих документов что я отдал товар на экспертизу не предоставили, т.е. ни ксерокопию чека, ни ксерокопию заявления). В итоге, что имеем на сегодняшний день, мне так и не перезвонили, прошло уже больше двух недель. В службе поддержки "спортмастера" тоже ничего толкового сказать не могут. Сроки экспертизы уже были нарушены по сути. В ближайшие дни я собираюсь лично пойти в магазин с целью решения этой ситуации. Подскажите пожалуйста, чем я могу аргументировать свое недовольство, если вдруг они не захотят решать вопрос мирно и начнут вешать мне какую-то лапшу. Они наверняка что-то нарушили в ходе этой процедуры. Хотелось бы подкрепиться какой-то юридической базой которую я мог бы им высказать. Спасибо!
#68943
06.12.2024 (19:23)
Когда можно отказаться от гарантированной брони без потери денег за 1 сутки
Хочу забронировать номер, но есть риск, что изменятся планы. Гостиница применяет гарантированное бронирование. Я бы могла предупредить дня за 3-4, но у них на сайте написано, что если откажешься менее чем за 10 дн, то деньгам за первые сутки можно сказать прощай. В правилах гостиничных услуг РФ нет четких сроков, пишут, что при несвоевременном отказе от гарантированного бронирования могут удержать стоимость суток. Но как понять, что является своевременным отказом, где это написано?
#68869
31.10.2024 (13:46)
На сайте стоит одна цена, а счет выставляют другой.
Добрый день! На сайте магазина «Триалспорт» был товар за 10948 руб. Я заказываю их. Мне приходит смс о том, что мой заказ приняли и он находится в обработке. Позже магазин присылает счет на 19905 руб.
На вопрос: почему стоимость выше? Магазин дал такой ответ: Данная модель по меньшей цене была продана 29.10.2024. Обновление информации на сайте происходит в течение суток. На данный момент в магазине эта модель имеется только в данной цене.
Имеет ли право магазин меня стоимость товара, после подтверждения?