10.10

Вопрос #17491
Возврат товара с неправильной характеристикой

Автор:

LittleElla , Город: Рыбинск / обл Ярославская, 10.10.2017 18:05:27

Суть вопроса:

Здравствуйте,заказала камеру в москве,пришла она мне через две неделе,вместо положенных 4-5 дней,достала,распаковала и поняла что все что было написано на сайте и то что написано на коробке ,а именно характеристики данной камеры, оказалось враньем.Написала на емейл магазина,объяснила ситуацию, а они говорят,если будет нарушен товарный вид,мы вернем вам товар.Дело в том,что чтобы вскрыть коробку и достать камеру,мне нужно было снять пленку,которая покрывала всю площадь коробки, и без снятия этой пленки я бы не достала камеру и не проверила её характеристику. Что мне делать в таком случае,если они вернут мне товар обратно,хотя камера,комплектация,коробка, в отличном состоянии,как и приехала ко мне.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Вы можете направить камеру назад, сохраните все документы по отправке. вскрытие упаковки не означает нарушение товарного вида!Если не вернут деньги - обращайтесь в суд, закон о защите прав потребителей вам в помощь. Если ответ был полезен прошу оставить отзыв.
Пользователь: LittleElla  
11.10.2017 00:30
Спасибо большое

Другие вопросы:

#69454 13.11.2025 (05:32)

Отмена бронирования номера в отеле

Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%. 06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69409 05.10.2025 (00:54) приватный

Приватный вопрос #69409

#69347 15.08.2025 (18:11)

Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?