12.08
Вопрос #1740
хочу выйти из членов СНТ
Автор:
марина,
Город: Челябинск / обл Челябинская,
12.08.2015 13:54:53
Суть вопроса:
В СНТ я имею " жилой дом с правом регистрации" на основании решения суда, Сейчас хочу выйти из членов СНТ, т.к. меня не устраивают условия: охраны по факту нет, дороги не чистят и не обслуживают- всё делаем своими силами и на свои финансы! Энергоснабжение ужасное - зимой часто сидим без света... У нас в доме своя скважина, т.е. мы не зависимы от подачи воды СНТ . Мы готовы заключить договор на электроэнергию , но председатель заставляет платить за обслуживание дорог ( которых практически нет) и никто их не обслуживает и за вывоз тбо (который мы вывозим сами) Доказывать бесполезно...Председатель опирается на устав, который никто из членов в глаза не видел, и вообще никаких заявлений на вступление в члены товарищества никто не писал, просто идёшь оформлять участок в правлении председатель автоматом выдаёт членскую книжку и вот ты уже член СНТ !!! И ещё обязана ли я устанавливать электросчётчик на столбе на улице в 20 метрах от дома? Спасибо заранее за ответ !
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69483
11.12.2025 (15:24)
Кто должен устанавливать столбы электроэнергии
Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии.
Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.