05.10

Вопрос #17056
увольнение

Автор:

dashamish97 , Город: Тюмень / обл Тюменская, 05.10.2017 20:52:04

Суть вопроса:

Менее месяца назад в моей организации мне предложили перевод в другой город по job offer. На данный момент я понимаю, что хочу уйти из компании и как следствие вернуться в свой родной город. Могу ли я написать заявление об увольнении и не отрабатывать 2 недели указав главной причиной смену места жительства(т.е. город). И нужны ли какие-то подтверждающие документы о моем переезде?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.10.2017 06:35
Этот вопрос решается на усмотрение работодателя.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?