05.10

Вопрос #17024
Продажа долей в доме

Автор:

Строкова Е.Н. , Город: Омск / обл Омская, 05.10.2017 13:12:05

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я письменно уведомила содольщика о продаже своей доли в доме и земельном участке. Она прислала письменное согласие. Продавать свою долю я передумала. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать письменный отказ, т.к. уведомление о продаже доли считается публичной офертой и в случае чего может быть использовано против меня в суде?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.10.2017 14:21
Здравствуйте! Подумайте сами. Предложение о продаже Вы выразили в письменном виде. Передумали продавать долю и сообщили об этом совладельцу в устном разговоре? Вы уже сами того не ведая, начали путь к судебному разбирательству. Конечно надо сразу извещать совладельца об изменении планов в отношении намечаемой сделки, в письменном виде. Конечно надо было перед направлением уведомления о продаже десять раз подумать, насколько решение о продаже доли является осознанным и окончательным. Теперь совладелец доли выкупит её на основании судебного решения. Если только суд не признает убедительными Ваши причины и обстоятельства отказа от сделки продажи доли.
05.10.2017 17:29
Добрый день. Да, вы обязаны направить письменное уведомление об отказе от своих намерений. Однако, другая сторона вправе обратиться в суд с иском о выплате неустойки и понесенных убытков.
Компания: Юнита-lex  
09.10.2017 07:24
Уведомление об отказе от реализации доли желательно направить способом аналогичным уведомлению о продаже. Документы, подтверждающие отправку рекомендую сохранить. В уведомлении желательно указать причину отказа от реализации.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?