23.09

Вопрос #16080
Какая статья идет из-за халатности врача

Автор:

Окси , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 23.09.2017 23:23:48

Суть вопроса:

Мне поставили не правильный диагноз на рентгене сказали что есть какие то изменения но не направили никуда и не назначили никакое лечение через год я снова проверилась потому что начала чувствовать себя плохо и у меня нашли палочку которая оказывается была уже почти год и почти год я лечусь пол года лежала больнице теперь я пошла к глав врачу и к рентгенологу разобраться со всем этим и хотела бы узнать какие у меня права чтоб я могла вытащить с них компенсацию так как из-за них я потеряла работу и потратила приличную сумму на лечение. Хотела бы у Вас узнать. Спасибо заранее.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
24.09.2017 09:21
Здравствуйте! Это будет очень сложно сделать, поскольку скорее всего, при наличии документарной проверки со стороны контролирующих органов, все документы, снимки, всё сразу поменяется. Скажут, что мол год назад всё было в пределах нормы.
В данный момент, Вам надо изучить все документы которые имеются у Вас и которые Вы можете достать (например мед.карта в поликлинике). Вам непременно зададут вопрос - "почему, Вы при наличии плохого самочувствия не обращались в другие мед учреждения в течении года"? Или что-то типа того. А по Закону о здравоохранении - человек обязан заботится о своём здоровье!
Поэтому, для того что бы обращаться в суд за возмещением вреда или привлечения к той или иной ответственности, советую - собрать больше доказательств, непременно найти хорошего юриста, поскольку такие дела не простые и перед обращением в суд, обратится с заявлением (жалобой) в надзорные органы (прокуратура, Минздрав Дагестана, Росздравнадзор по респ. Дагестан). По результатам проверок и ответов из органов власти, принимать решение.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
24.09.2017 10:11
Соглашусь с господином Погосовым и добавлю. Возможно, Ваши мед документы уже "поменялись", потому, что Вы уже сообщили, что настроены бороться, до того, как собрали достоверные доказательства. Для начала, не нужно было никому сообщать, что Вы чем то недовольны. Нужно было аккуратно, под каким-то предлогом получить Ваши мед документы, а потом, не предупреждая о том, что Вы будете добиваться справедливости, инициировать проверку. После этого подавать в суд.
А в Вашем случае, Вы уже оппонентов заранее предупредили о том, что им нужно подготовиться к борьбе против Вас.
Если же все таки Вы будете готовы побороться, тогда больше не экспериментируйте.

Оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
В этом разделе юристам запрещено делать ком предложения для клиентов.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??