23.09
Вопрос #16029
Не отдают машину в салоне
Автор:
Артем ,
Город: Железногорск / край Красноярский,
23.09.2017 08:04:03
Суть вопроса:
Купили машину у официального дилера. Внесли 100% оплату согласно договора (свою часть договора как покупатель мы выполнили). Сегодня 23.09, а машиной мы так и не управляем, говорят типо не готово ПТС. Письменно и телефонограммно нас никто ни о чем не уведомлял (прибыла ли машина на склад, форс мажор может какой-то случился). Только общались с менеджером, который кормил грубо говоря завтраками. Сейчас говорит что 26.09 будут выкупать у банка ПТСку (как я и думал что в залоге у банка паспорт) и скорее всего машину нам будут отдавать 29.09.
Собственно говоря вопрос. Что можно поиметь с дилера за просрочку передачи авто? и есть ли тут просрочка? можем ли мы рассчитывать на 0,5% пени от стоимости авто и с какого дня идет просрочка. Самому трудно понять т.к. пункт 4.1. как-то размыто написан для меня. Спасибо.
Собственно говоря вопрос. Что можно поиметь с дилера за просрочку передачи авто? и есть ли тут просрочка? можем ли мы рассчитывать на 0,5% пени от стоимости авто и с какого дня идет просрочка. Самому трудно понять т.к. пункт 4.1. как-то размыто написан для меня. Спасибо.
Документы :
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
23.09.2017 08:25
Доброе утро, Артем! Пункт 4.1 указывает на то что Поставщик поставит автомобиль с задержкой. А в вашем случае ПТС отсутствует у продавца. Тем более, вас должны были письменно известить о задержке поставке авто, как указано в договоре.
Вы можете рассчитывать на неустойку 0,5% за каждый день просрочки поставки и на компенсацию морального вреда. Но для этого надо предварить претензию.
Вы можете рассчитывать на неустойку 0,5% за каждый день просрочки поставки и на компенсацию морального вреда. Но для этого надо предварить претензию.
23.09.2017 08:37
а то что в договоре указано 0,1%. и с какого дня идет просрочка, с 16 сентября получается?
23.09.2017 12:29
В договоре указано 0,1%, а по закону 0,5%, но не больше суммы оплаты. Выбирайте что выгоднее. В договоре 0,1% -сумма не ограничена. Но я думаю что больше стоимости автомобиля вы и так не получите.
Неустойку считать с момента, с даты когда автомобиль должен быть передан. Правда некоторые судьи думают, что со следующего дня как по ГК РФ .
Неустойку считать с момента, с даты когда автомобиль должен быть передан. Правда некоторые судьи думают, что со следующего дня как по ГК РФ .
Другие вопросы:
#69454
13.11.2025 (05:32)
Отмена бронирования номера в отеле
Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%.
06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69347
15.08.2025 (18:11)
Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?