21.09

Вопрос #15844
Самоуправство председателя СНТ

Автор:

Людмила , Город: Комсомольск-на-Амуре / край Хабаровский, 21.09.2017 06:02:05

Суть вопроса:

Председатель СНТ отключил нам свет за неуплату 250 рублей. У нас была уважительная причина, мы с ней договаривались, что мы приедем на след. Неделе в выходные и уплатим, и вместо того, чтоб дождаться нас в выходные, она просто взяла и обрезала нам элекроэнергию. Приехав в воскресенье, уплатив 400 рублей, она не захотела подключать нам свет, сказав, чтоб уплатили штраф 1500 рублей. Через неделю, после обращения за советом к юристам, я ей объяснила, что она не права и не имеет брать с нас штраф и отключать в одностороннем порядке свет. Она и слушать не захотела нас. Позвонив в полицию, я вызвала наряд. Но они не приехали. При повторном звонке объяснили, что меня вызовет участковый и примет заявление, это не уголовное дело и все на этом закончилось. У меня маленький ребенок, ездить каждый день не могу, дача далеко находиться. Что мне делать? Ведь она говорят, что хочет, то и делает, за все берет штрафы. Говорит – «Правлю я, и никто мне не указ, хоть куда жалуйся, у меня все подхвачено.» (не знали этого, ведь дачу мы купили в прошлом году, продавать не хотим, очень красиво и здорово).
Кто может мне подключить свет вместо ее ведома, кто распоряжается еще, кроме нее, чтоб они сами приехали и подключили мне свет, сказав ей, что она вообще не имеет право это делать, даже если ее правление на собрании так решило. Кто все это может, вместо нее. Или как раньше, один звонок ей и она быстро подключила нам свет. Никакой управы на нее нет. Кто же тогда решает все, она что ли одна? Куда обратиться, куда позвонить? До суда и прокуратуры я все равно дойду, но мне нужно чтоб подключили свет сейчас, ведь сейчас идет сбор урожая, а не зимой.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Юнита-lex  
21.09.2017 08:06
Прекращать электроснабжение за неуплату имеет право только ресурсоснабжающая организация, у председателя СНТ таких прав нет. Или в прокуратуру, или в суд в порядке Закона "О защите прав потребителей".

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.