19.09

Вопрос #15744
Ущерб чужому имуществу. Нанесение телесных повреждений

Автор:

Семён , Город: Смоленск / обл Смоленская, 19.09.2017 23:20:57

Суть вопроса:

У нас есть скот, который свободно гуляет по лугу. До недавних пор все было прекрасно. Но недавно наш сосед убрал забор и расширил свои владения(Не знаю законно ли). Наши бараны бывает заходят на территорию где не забора, но ничего не делаю кроме как топчут огород. Разговаривать пытались, но отказывается идти на всяческие компромиссы, к тому же он бывший заключенный, сидел за избиение своей первой жены до смерти.До этого было много угроз в нашу сторону. В это воскресенье произошел такой случай: наши овцы зашли на участок соседей, которые являются родственниками его(нашего соседа) новой сожительницы. После чего сосед нанес один удар в область бедра с внутренней стороны( в области паха).Помогите в сложившейся ситуации!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил