19.09
Вопрос #15688
Что делать со съемной квартирой, если в ней завелся грибок
Автор:
Анастасия ,
Город: Кулебаки / обл Нижегородская,
19.09.2017 13:15:19
Суть вопроса:
Здравствуйте. Мы с молодым человеком сняли однокомнатную квартиру, частично с мебелью, в городе в Кулебаки, за 6000 тыс/мес. Прожили мы там почти два с половиной месяца. Квартира нас изначально устраивала, и ни о каких проблемах арендатель нас не предупреждал. Вскоре, когда начались дожди, наша стена, рядом с окном, стала сырой, через день пожелтела и будучи постоянно в мокром состоянии, покрылась плесенью. Хозяйке квартиры я сразу рассказала о произошедшем, но никаких действий от нее не последовало. Пока мы искали новую квартиру, так как возможности к родственникам съехать не было, мы потерпели небольшие утери. Плесенью покрылась наша некоторая одежда, плесень появилась в ванной комнате, причем на большой территории, плесенью покрылся ковёр, новая наша тумба и вздулся от влаги журнальный столик.
Сейчас пришло время съезжать на новую квартиру, и хозяйка требует полную оплату за месяц в размере 6000 тыс. рублей. Скажите, пожалуйста, имеем ли право с молодым человеком из этой суммы вычесть ущерб, нанесенный в этой квартире? Или нам всё-таки придется внести всю сумму, требуемой хозяйкой?
Ведь практически месяц мы дышали этой плесенью, испортилась мебель, одежда, испортились некоторые продукты. И если можно, как нам обосновать это хозяйке квартиры по-умному, без скандалов?
Сейчас пришло время съезжать на новую квартиру, и хозяйка требует полную оплату за месяц в размере 6000 тыс. рублей. Скажите, пожалуйста, имеем ли право с молодым человеком из этой суммы вычесть ущерб, нанесенный в этой квартире? Или нам всё-таки придется внести всю сумму, требуемой хозяйкой?
Ведь практически месяц мы дышали этой плесенью, испортилась мебель, одежда, испортились некоторые продукты. И если можно, как нам обосновать это хозяйке квартиры по-умному, без скандалов?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Другие вопросы:
#69497
21.12.2025 (12:56)
Отказ от долей
Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439
24.10.2025 (09:38)
Предоставление жилья гражданину
Уважаемые юристы.
Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика.
Заранее спасибо за ответ.
#69433
20.10.2025 (04:36)
Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?
Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?