15.09

Вопрос #15353
Человек не даёт жизни

Автор:

Дарья Морозова , Город: Всеволожск / обл Ленинградская, 15.09.2017 11:33:53

Суть вопроса:

Помогите пожалуйста,человек не даёт моей семье жить!запугал угрозами,не знаем чего ждать...сидим дома,никуда не выходим,писали заявления в полицию,но ничем никто помочь не может,ещё никого же не убили!!!!у меня дочь маленькая нужно на улицу выходить...он мне не муж,но биологический отец ребёнка,хочет нас всех убить,ребёнка забрать...как решить этот вопрос на юридическом уровне,что можно сделать,чтоб оградиться от него...на мировую не идёт!издеваться ему доставляет удовольствие!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.09.2017 13:25
Здравствуйте, зафиксируйте факты угрозы с его стороны, и обратитесь повторно в полицию.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
15.09.2017 22:04
Необходимо обратиться в полицию обязательно повторно.
Для этого, подготовьтесь заранее.
Сделайте запись на диктофон Вашего разговора с злоумышленником так:
1. При разговоре по телефону называйте собеседника иногда по фамилии, иногда по имени и отчеству (если все это знаете). Собеседнику, корректно предъявите претензии (о не допустимости угроз, требуйте прекратить угрозы. Просите Вам не звонить и не приходить. Потом обращайтесь в полицию. О том, что будете жаловаться не сообщайте, что бы не дать злоумышленнику подготовиться.

Заявление пишите в полицию через официальный сайт ГУ МВД Вашего региона вот здесь https://78.мвд.рф/request_main на имя начальника ГУ МВД Ленинградской области и г. СПБ Умнова С.П. Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях угрожающего будут установлены признаки состава преступления, просите привлечь его к предусмотренной законом ответственности.
Пишите так же о том, что ст. 51 Конституции РФ и 306 УК РФ Вам понятны.
Обратное сообщение с сайта сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП.
Если по заявлению будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру Вашего региона, так же, с официального сайта вот здесь: http://prokuratura-lenobl.ru/reception/department
Участковый при проведении проверки вызовет Вас на дачу объяснений.
Напишите ходатайство о приобщении к проверке:
аудио записи;
детализации телефонного звонка
Ни в коем случае повторно не встречайтесь с угрожающим, т.к. это может быть опасно для Вас.


Так же участковый, вызовет угрожающего на профилактическую беседу и даже если не оштрафует и не привлечет к уголовной ответственности, вероятнее всего угрожающий, после этого отстанет от Вас и не будет угрожать.

Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Так же можете оставить на этом сайте заявку, если потребуется дополнительная юридическая помощь и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Пользователь: Дарья Морозова  
18.09.2017 09:21
Огромное спасибо!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
18.09.2017 10:09
Пожалуйста.

Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
15.09.2017 22:08
Единственная проблема в том, что отец ребенка может видеться с ним и имеет такие же права на него, как и Вы. Но, разумеется в рамках закона, а не угроз, тем более убийством.
Для этого и нужна диктофонная запись. Что бы потом в суде по возможности ограничить права биоотца или лишить прав полностью.
Пользователь: Дарья Морозова  
18.09.2017 09:22
Он не записан как отец ребёнка.
В графе отец:прочерк.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
18.09.2017 10:09
То что он не записан как отец ребенка, не лишает его права обратиться в дальнейшем в суд с иском об установлении отцовства, путем проведения в порядке ст. 79 ГПК РФ экспертизы ДНК.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?