11.09

Вопрос #15081
Статья 114 ГПК РФ

Автор:

Артём Смирнов , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 11.09.2017 18:29:30

Суть вопроса:

Добрый день, у меня возникла проблема следующего характера: подавал жалобу на постановление по делу в областной суд по ст.12.24ч2. За пол месяца перед судом мне позвонили и назначили дату и время повторного заседания. Придя в назначенное время, оказалось, что суд состоялся ранее. При этом, я не получал повесток и прочих уведомлений. Я точно не мог ошибиться датой и временем, так как потерпевшему по телефонному звонку передали такие же данные, как и мне.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Обжалуйте дальше, указывайте на неизвещение как на основание к отмене решения облсуда.

И, кстати, ГПК здесь ни при чем
Обжалуйте, в связи с неверным извещением, укажите также жалобе сведения о том, что потерпевшему были сообщены аналогичные сведения. И подайте жалобу на сотрудника суда, который извещал.
12.09.2017 10:59
Добрый день! При извещении по телефону составляется телефонограмма, но подозреваю, что в телефонограмме будет указано "правильное" для суда время. Поэтому сейчас обратитесь в суд первой инстанции с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копии. Если потерпевший тоже приходил в суд, то будет проще доказать ошибку суда. Если не приходил, то сложнее. Также проверьте на сайте суда расписание дел на тот день. В общем в таких делах нужен комплексный поход. И ГПК здесь не при чем.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
17.09.2017 22:05
Если Вам нужно квалифицировано обжаловать судебный акт, то в формате бесплатной юр консультации Ваш вопрос не решить. Вы просите о платной услуге.
Оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
В этом разделе юристам запрещено делать ком предложения для клиентов.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)