11.09

Вопрос #15028
Вопрос связан со сменой водительских прав

Автор:

Роман , Город: Киров / обл Кировская, 11.09.2017 06:28:09

Суть вопроса:

В 2013 году был лишен водительских прав сроком на 1.5 года за управление автомобилем в не трезвом виде и был поставлен на учет в наркологический диспанцер и непонятно на каком основании был признан алкоголиком.С тех пор прошло 5 лет и в течении 2014 года я делал мед справку в том числе обращался в наркологический диспансер по направлению комиссии где мне выдавали справку на разрешение управления моим авто тоесть за 2014 год у меня имеется такая мед справка.Но вот права у меня просрочились и их нужно делать заного тоесть снова проходить всех врачей . Я прошел всех кроме нарколога меня снова отправили в наркологический так как там не удолили мою запись то что я состою на учете и уже в наркологическом мне сказали что пор новому указу мне справку не дадут а дали бы ее к примеру еще в 2015 г.Я обошел всех врачей и заплатил 2500 р за обследованее не прошел нарколога только можно ли вернуть потраченые мной деньги или как то наехать на наркологический потаму что они не удолили мою запись?
В наркологическом утверждают чтоб снятся с учета мне нужно год ходить здавать кровь и каждый месяц ходить отмечатся что за дела ведь я уже получал от них справку после того как был уже лишен управления в 2014 году?Получается в 2014 было можно получить справку а в 2017 нет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Юнита-lex  
11.09.2017 08:09
Здравствуйте, основания возвращать Вам денежные средства, к сожалению, нет. А вот насчет того, что своевременно не сняли с учета поспорить можно. Подробный ответ на данный вопрос требует детального анализа обстоятельств дела и законодательства, обратитесь за помощью к юристу.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
17.09.2017 19:31
Получается вот что. Если Вам нужно в/у, тогда следуйте рекомендациям медиков. Если Вы считаете незаконными действия медиков, нанимайте юриста и обжалуйте такие действия. Сейчас, из Ваших пояснений, до конца не понятно, есть ли нарушения ПНД. Нужно анализировать документы.
В формате бесплатной юр консультации это не решить. Это платная услуга.
Оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
В этом разделе юристам запрещено делать ком предложения для клиентов.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??