07.09
Вопрос #14838
земельные споры
Автор:
Марина ,
Город: Тамбов / обл Тамбовская,
07.09.2017 16:40:01
Суть вопроса:
Здравствуйте! Хочу спросить,что делать в такой ситуации? Год назад сельсовет дал право на приватизацию бесплатного дачного земельного участка .Сейчас же, администрация города отказывает в этом праве, якобы на всех земельных участках по нашей улице не хватает земли по факту. То есть,у меня, так же как и у других дачников,нехватка некоторого метража земли.Кадастровый инженер ничего не решает. Документ о межевании и отказ администрации в письменном виде на руках. Как быть? Возможно ли решение вопроса элементарно при отказе от "не хватающей" земли? Необходимо ли подавать в суд?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.09.2017 22:55
Выложите отказ. Нужно смотреть какие основания отказа. Если не законные, то можно обжаловать.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.
Или оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.
Или оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Другие вопросы:
#69483
11.12.2025 (15:24)
Кто должен устанавливать столбы электроэнергии
Здравствуйте, приобрели участок, где нет еще столбов электроэнергии.
Подскажите пожалуйста, по закону мы должны их устанавливать платно или организация должна их устанавливать бесплатно, а мы уже только оплачиваем подключение?
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.