06.09

Вопрос #14786
Насчитали большую сумму не как не объясняя

Автор:

Татьяна , Город: Магадан / обл Магаданская, 06.09.2017 18:04:24

Суть вопроса:

Получаю квитанцию о оплате за тепло и и горячую воду. Там за месяц по мимо основного платежа еще начислили с верху 12тысяч рублей. И так же пришло письма информирующее о том что они подали в суд на взыскание данной суммы. Так же я являюсь владельцем квартиры и прописана в ней с 2012 года. Но мой вопрос в компании откуда такая сумма мне сказали что 1. Они считали раньше кварплату как будто там не кто не живет и они сделали перерасчет , то есть они думали что я там не прописана . 2. Второй момент там полный бардак в документации. Все квитанции приходят но мое имя. Так же при оплате онлайн сервисами и в банкоматах высвечивается мое имя как владелец. У них же в какой то карточке числится другой владелец (как только квартару оформила подавала им документы о смене владельца) . На мой вопрос как так получается что в квитанциях одно имя а у вас другое был дан ответ что это просто шапка и так пишется имя прописанного человека. На мой вопрос как так получается имя прописаного пишется но почему-то на него не считают ответа я не получила. Единственное сказали что подали в суд на взыскание данной суммы и чтобы я разбиралась там. В данной ситуации я не знаю как правильно поступить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.09.2017 18:14
Подавайте встречный иск с ходатайством о вызове свидетелей в суд, иначе требования управляющей компании будут удовлетворены в приказном порядке. Судебный приказ - исполнительный документ на основании которого с вас будут списаны деньги. Ваша задача добиться общего порядка судопроизводства, не в упрощенном порядке. Если судебный приказ уже вынесен, пишите заявление о невозможности исполнения судебного приказа.
Пользователь: Татьяна  
06.09.2017 18:23
Проблема в том что у меня нет документа о дате суда. Так как наша великая почта росси принесла извещение 4 числа, а письмо отправились обратно 2 числа. Единственное я узнала о суда от управляющий кампании в момент выяснения откуда взалась такая сумма. Так что думаю пойти туда в юр. Отдел и узнать всю информацию
06.09.2017 18:26
Да, совершенно верно. Переписка занимает значительное время. Вам сейчас необходимо узнать состояние дела. И исходя из этого действовать.
Пользователь: Татьяна  
06.09.2017 18:41
Можно ли более конкретную информацию. Потому что они ссылаются на то расчеты у них производились якабы без прописаных там людей. Хотя в квитанции информация о проживающих там есть. Прописана в квартире с 12 года. Перерасчет они сделали с марта 17г. По август17 г. На любые вопросы отправляют в суд и решать все там. Мне нужен хотя бы план действий. Живу одна и прописана тоже одна. Про каких вы свидетелей говорите я не понимаю
06.09.2017 18:44
Ссылка на то, что нет информации о прописанных или они не знали о том, что там кто то прописан незаконна. Уточните сейчас состояние дела и будете понимать что делать далее.
Пользователь: Татьяна  
06.09.2017 19:01
Простите не могли указать, если не сложно статью и источник данной информации. Потому так же у нас был случай перерасчетов платежей в пользу кампании за последнии 3 года (до истечения срока давности). Просто этот вопрос уже поднимался с другой кампанией и другими людьми. Но решили в пользу кампании. И их обязали оплатить перерасчет за эти 3 года. Так что вопросов больше чем ответов
06.09.2017 19:43
Добрый вечер! Во-первых, вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ (далее - СП). СП. выносится БЕЗ УЧАСТИЯ СТОРОН, то есть предварительно никто не вызывается и СП выносится по документам, представленным заявителем, в Вашем случае управляющей компанией. Поэтому по почте Вы должны были получить не судебную повестку, а же судебный приказ. Во-вторых, тот факт, что Вы не получили по извещению СП сыграет не в Вашу пользу и для того, чтобы отменить данный приказ Вам необходимо будет представить уважительность не его получения, поскольку СП вступает в законную силу В ДАТУ ВОЗВРАТА конверта мировому судье. Но некоторые мировые судьи отсчитывают еще 10 дней с даты возврата конверта в судебный участок. Поэтому Вам необходимо поторопиться с обращением к мировому судье. Мировой судья определяется по месту Вашей регистрации.

Если понадобится помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.
Пользователь: Татьяна  
06.09.2017 19:46
На почтовый ящик я получила извещение с пометкой судебное уведомление. Я не могла его получить так как почта принесла его 4 а письмо ушло 2 числа.
06.09.2017 19:51
Вероятнее всего Вам пришло повторное извещение и пролежало у Вас в почтовом ящике неизвестно сколько.
Пользователь: Татьяна  
06.09.2017 19:55
Это первое. И 3 числа ящик был пуст так как его проверяла
06.09.2017 19:59
Если Вы хотите реально отстоять свои интересы, не нужно включать эмоции. А довод о том, что 03 числа ящик был пуст - голословные доводы. И все будет зависеть от информации, которая будет представлена Почтой России, если встанет вопрос о восстановлении срока для отмены судебного приказа.
07.09.2017 11:18
Езжайте или звоните в суд с паспортом и узнавайте каким судебных актом вынесено решение. Восстанавливайте срок на обжалование, если есть основания (судебный приказ). Обжалуйте решение, если районный суд. Но Вам нужна помощь юриста. Сами Вы не справитесь.

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355