06.09

Вопрос #14759
Наследство

Автор:

Надежда , Город: Энгельс / обл Саратовская, 06.09.2017 09:13:14

Суть вопроса:

Доброе утро! Меня зовут Надежда мне 34 года. Мой отец со своими родителями на троих получали 3-х комнатную квартиру, У моих бабушки и дедушки было 3-ое детей, старшая дочь средний брат и мой отец самый младший, а старшие были обеспечены своим жильем. Когда я родилась была прописана в этой квартире. когда погиб мой отец мне было 2 года, связи с новым замужеством моей матери и переездом в другую квартиру мать меня выписала с отцовской квартиры. Когда мы съехали с этой квартиры туда к бабушке приехала жить внучка это старшей дочери дочь, бабушка ее прописала так как она была с деревни и ее не брали без прописки в училище, она потом вышла замуж родила ребенка и прописались все в этой квартире. Перед 80 ЛЕТИЕМ бабушки они притватизировали эту квартиру на внучку все отдали доли ей. Меня об этом не оповещали, я закона не знаю может так и должно быть. За отца я не какой доли не получала. Бабушка умерла, квартира осталась целиком и полностью этой внучке. После приватизации прошло около 6 лет. Вот сам вопрос могу ли я потребовать долю отца с этой квартиры? я у отца единственная дочь. За раннее спасибо вам за помощь.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.09.2017 10:23
Нет, не можете, то.к. не вы не ваш папа не участвовали в приватизации и вы не были прописаны в данной квартире. Таков закон.
Пользователь: Надежда  
06.09.2017 11:49
Спасибо большое, конечно очень жаль... Такова жизнь кому то все кому то не чего.
06.09.2017 19:40
И нам очень жаль (( Но ваша мама допустила ошибку выписавшись с квартиры. Могло бы быть всё по иному...
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 6.6
06.09.2017 11:06
Соглашусь с коллегами
в настоящий момент уже не можете. Только в случае если приватизацию признать не законной.

Другие вопросы:

#69022 22.01.2025 (08:04)

Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию

Доброе утро, Мне нужна ваша консультация. Вчера пришло уведомление на гос услуги что меня как собственника вызывают в суд. Я съездила ознакомилась с материалами дела и была крайне не приятно удивлена... Начну с начала, наш дом в рп Савинский пострадал от пожара и затопления в следствии тушения пожара 17.07.23, моя квартира 37 находится на 5 этаже через стенку от квартиры которая горела(38) соответственно ее проливали больше чем квартиры в других подъездах , после пожара были отключены все коммуникации в том числе вода была перекрыта. Так как я не проживаю в поселке ключ от квартиры находится у соседей из 33 квартиры которая находится подо мной. 9.01.24 соседями из 33 квартиры была подана заявка в управляющую компанию о протечке , приходила комиссия и они составляли акт о заливе ( квартира застрахована ) в данном акте прописано что причиной затопления является нарушение герметизации в месте соединения смесителя с трубопроводом в моей квартире и мне как собственнику предложено все поменять, о данном инциденте Я узнала только из материалов дела, о факте составления актов и о том что затопило соседей была не уведомлена ключи находились у данных людей , вода была перекрыта, ни каких замен труб или смесителей далее не производилось и протечек больше не было. В данный момент Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию выплаченного им ущерба. Я считаю что моей вины нет и протечка была не из за нарушений в моей квартире а из за скоплений воды в перекрытиях. Очень надеюсь на вашу помощь
#68923 25.11.2024 (12:51)

переостекление балкона с холодного на теплое

Заменил остекление на балконе с холодного на теплое в Санкт-Петербурге, получил от управляющей компании Исковое заявление, судебная экспертиза показала, что отличается только ширина рамных стоек на пару сантиметров (что не является общим имуществом и не регламентируется строительными нормами) - это визуально видно, остальные параметры остекления не изменены, но получается, что есть изменение визуального восприятия фасада. По ПРАВИЛАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 1.3. При размещении и содержании элементов благоустройства, включая замену, ремонт, эксплуатацию, не допускается изменение их размещения, внешнего вида, цвета и иных параметров, установленных проектом благоустройства. Является ли это основанием суду для замены остекления в первоначальное состояние?
#68920 22.11.2024 (19:54)

Снять с регистрационного учета

Здравствуйте, в 2015 году в браке была приобретена квартира по военной ипотеке, ипотека выплачена, в 2022 году развелись, бывшая жена вышла замуж и проживает в съёмной квартире. Есть двое совместных детей, алименты плачу исправно. Возможно ли снять с регистрационного учета бывшую жену?