05.09

Вопрос #14728
Каков отпуск логопеда здравоохранения

Автор:

Александра , Город: Евпатория / Респ Крым, 05.09.2017 19:58:11

Суть вопроса:

Здравствуйте!Я работаю логопедом в Первичном сосудистом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Евпаторийской городской больницы Республики Крым. Встал вопрос о моем отпуске. Так как я педработник, то мой отпуск должен составлять 56 дней. Но на работе утверждают, что мой отпуск - 28 дней. В Совете реабилитологов РФ предоставили ссылку на Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. (что подтверждает 56 дней отпуска) № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», но в кадрах дают "отворот поворот", говоря о том, что в данном постановлении речь идет о разделе IV. Организации, осуществляющие обучение. Но ведь больница не является организацией, осуществляющей обучение. Как же тогда быть? Кто прав?Спасибо огромное!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
05.09.2017 20:51
Нужно предварительно, получить официальный мотивированный ответ с отражением их позиции. Для этого нужно направить письменное заявление об отпуске.
В заявлении просите предоставить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в том размере, который Вы считаете правильным и выдать Вам соответствующий приказ, ознакомить Вас с ним или выдать официальный мотивированный отказ на руки. Если написанное в 2х экз заявление в канцелярии не примут и приказ не вынесут и не ознакомят Вас с ним, тогда написанное заявление нужно направить Почтой России. Заявление нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Опись можете оценить в 1 руб, что бы не переплачивать за ценность письма. В описи вложения, как можно подробнее описываете, что вложено в конверт. Чек, 2й экз заявления оставляйте себе. Уведомление о вручении, которое придет к Вам, тоже сохраняйте.
2) После отправки заявления и получения ответа или оставления заявления без внимания можете обратиться с жалобой через сайт в Роструд (вот здесь: https://онлайнинспекция.рф/problems), с просьбой провести у работодателя проверку и оказать содействие по уходу в отпуск.
Если эти действия результат не принесут, можете обратиться в суд.
Но, Вы и сами понимаете, что обратившись в Роструд или суд, Вы вероятно уже не сможете нормально работать на этом месте. Или же наоборот, добьетесь своего и в дальнейшем работодатель не будет нарушать Ваших трудовых прав. Так что решать Вам, жаловаться или нет.

Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)