04.09

Вопрос #14675
Кража почта россии

Автор:

Дарья , Город: Красноярск / край Красноярский, 04.09.2017 19:34:17

Суть вопроса:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно наказать сотрудников Почты России? И можно ли доказать их вину? Ситуация: заказываю посылки из Китая. Мелкие почтальон кидает в почтовый ящик. Ящик на замке. Часто прихрдили с явными следами вскрытия пакеты. И заклееные скотчем. А сейчас вообще вскрыли пакет. Забрали посылку. Заклеели пустой пакет скотчем . И бросили в ящик. Посылка простая. Очень нужная вещь была в ней. Как можно доказать их причастность к такому хулиганству. И каким законом припугнуть? И примут ли заявление в прокуратуре по такому факту кражи?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
04.09.2017 20:38
Напишите заявление в полицию (через официальный сайт ГУ МВД Вашего региона вот здесь https://24.мвд.рф/request_main на имя начальника ГУ МВД Красноярского края Речицкого А.Г. Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях неизвестного Вам лица, который крадет Ваше имущество будут установлены признаки состава преступления, просите привлечь его к предусмотренной законом ответственности, а Вам сообщить о принятом процессуальном решении по адресу: —---. Участковый вызовет Вас на дачу объяснений, напишите ходатайство о приобщении к проверке Ваших фото открытых пакетов (возможно на полиэтиленовом пакете еще сохранились отпечатки пальцев почтальона, так что не трогайте пакет и не выбрасывайте его, тогда и его приобщите).
Если уже выбросили пакет, возможно будете ловить почтальона с полицией на еще одну посылку.
Обратное сообщение с сайта сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП.
Если по заявлению будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру Вашего региона, так же, с официального сайта вот здесь: http://krasproc.ru/reception/napravit-obrashchenie/message
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Пользователь: Дарья  
05.09.2017 12:14
Сходила к зав отделом почты. Она сказала мне пофиг, мы не при делах. Такие нам с таможни привозят. Это нормально вообще?
Приветствую. решить проблему можно открытием споров с продавцом и заявлениями в полицию по месту жительства
Пользователь: Дарья  
04.09.2017 21:36
Открывала спор с продавцом. Там сказали что за это ответственности не несут. А вот заявление на кого писать. На заведующую отделением почты. На операторов. На почтальона. Не знаю.
Не обязательно конкретизировать. Просто по факту. И в споре не надо указывать, что кто то вытащил.
Пользователь: Дарья  
04.09.2017 21:41
Я продавцу написала что пришла посылка пустая. Спасибо большое за советы. Все испробую)
Если Ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице
Пользователь: Дарья  
05.09.2017 12:14
Сходила к зав отделом почты. Она сказала мне пофиг, мы не при делах. Такие нам с таможни привозят. Это нормально вообще?
Не нормально. При получении поврежденной посылки они должны составить акт и заклеить ее
Пользователь: Дарья  
05.09.2017 12:30
Спасибо )
Это преступление! Прокуратура здесь совершенно не причём, у неё другие функции. Заявление в полицию.
Пользователь: Дарья  
08.09.2017 09:00
Спасибо)

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)