03.09

Вопрос #14602
Земля под благоустройства

Автор:

Анна , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 03.09.2017 08:44:15

Суть вопроса:

У меня такие обстоятельства. У меня участок с магазином. Вокруг него была выделена земля и все застроено . Подъезд к нему осуществлялся через небольшой участок земли. но с реконструкцией дороги с которой был заезд, его закрыли остановкой.
А мне предложено было заезжать через территорию строительного рынка который находится рядом.Эта территория по документам принадлежит строительному рынку как земля под благоустройство. Там у них стоянка для автомобилей . Я считаю что это нарушает мои права.
У меня вопрос законно ли они лишают меня подъезда к магазину
с Ув.Анна

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Конечно нет. Надо изучать документы и план расположения. земельных участков, строений.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
03.09.2017 11:53
Нужно смотреть выкопировку из Генплана и из ОГИБДД схему дорожных знаков близлежащих проезжих частей. Потом, если нарушения есть, жаловаться или обращаться в суд.
Для получения выкопировки из Генплана напишите в Администрацию, ответит Комитет по архитектуре (в заявлении просите выслать ответ на бумаге Вам по адресу, что бы его потом использовать можно было). Обращение пишите здесь: http://якутск.рф/feedback/new.php
По поводу дорожных знаков, парковок и т.п. пишите в ГУ МВД Вашего региона (спустят в ГИБДД, дадут ответ, при этом ответ просите выслать на бумаге Вам по адресу, что бы его потом использовать можно было).
Запрос в ГИБДД пишите через ГУ МВД, на имя Министра ВД республики Саха Прокопенко В.Н. (через официальный сайт вот здесь: https://14.мвд.рф/request_main).
Обратное сообщение с сайта сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.